RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Центр здоровья для детей открылся в Волгодонске

Центр здоровья для детей открылся в Волгодонске

Теперь каждый ребенок из Волгодонска и ближайших пяти сельских районов при наличии полиса медицинского обязательного страхования может оперативно сделать 15 биохимических анализов, обследовать сердечно-сосудистую и нервную системы, а также провести сканирование позвоночника. Оснащенный современным диагностическим и лечебным оборудованием Центр здоровья открылся в Волгодонске (Ростовская область). Как сообщает пресс-служба администрации города, в Центр смогут обратиться пациенты в возрасте от трех до 18 лет.

Оборудование приобретено за счет средств федерального бюджета. В Центре работает 15 единиц медицинской техники для скрининговых и тестовых обследований детей, а также современные тренажеры для занятий лечебной физкультурой. Часть техники оснащена мобильными системами для работы на выезде.

Опытные врачи не только оценят состояние здоровья, но и дадут рекомендации по лечению и профилактике заболеваний, к которым склонен ребенок. Также в Центре будет вестись пропаганда здорового образа жизни.

«Главная задача Центра здоровья – воспитание ответственного отношения родителей к здоровью своих детей. Вовремя поставленный диагноз и профилактические меры позволят каждому ребенку сохранить здоровье и в полной мере быть реализованным в современном мире», – сказал на церемонии открытия мэр Волгодонска Виктор Фирсов.

Центр здоровья начнет работать с 11 января 2011 года, записаться на прием можно в регистратуре детской городской поликлиники №4.

Фото: Фото пресс-службы администрации Волгодонска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем