Город Самые честные Деды Морозы работают в Ростове

Самые честные Деды Морозы работают в Ростове

Донские милиционеры прогнозируют рост квартирных краж в период новогодних и рождественских праздников.

«Несмотря на то, что в 2010 году наблюдается снижение количества краж на 20%, традиционно под Новый год мы прогнозируем их заметный рост. Причина простая – масса людей уезжает в гости к родственникам, на отдых, и жилье остается без присмотра», – сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс – Юг» »заместитель начальника УУР ГУВД по Ростовской области, начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений Андрей Дрюков.

На сегодня в Ростовской области зарегистрировано 3400 квартирных краж. За последние два месяца милиционерам удалось задержать участников двух организованных преступных групп, действовавших на территории Ростова и области. Первая изобличена в совершении 40 преступлений, вторая – 20-ти.

Как добавил Андрей Дрюков, в качестве воров-любителей чаще всего выступают выходцы с Северного Кавказа и граждане, находящиеся под действием наркотических веществ. По сравнению с Москвой и Западной Европой Ростов стоит особняком – оборотней в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек в нашем городе замечено не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем