RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Шахтах наркотики продавали под видом средства для волос

В Шахтах наркотики продавали под видом средства для волос

Необычную схему реализации наркотиков придумали наркодилеры города Шахты.

Бронированная дверь в киоск, в котором сидел наркоторговец, была всегда закрыта как снаружи, так и изнутри. Когда подходили покупатели, то продавец «нарколарька» просовывал через небольшое отверстие ничем неприметную упаковку с надписью «средство для укрепления волос». Продавцу наркоманы отдавали 600 рублей за упаковку, а в купленном пакете находили наркотик «МДВП». Одной упаковки хватало на три-четыре дозы. По мнению экспертов, чтобы стать хроническим наркоманом, достаточно всего одной дозы.

Очередную покупку «средства для укрепления волос» совершили сотрудники уголовного розыска ГУВД по Ростовской области. Милиционеры провели несколько «проверочных закупок» в трех подобных киосках города Шахты.

«20 декабря примерно в 18:00 при передаче наркотиков, участники банды были задержаны. Параллельно с задержанием сыщики провели обыски еще в нескольких «наркотических лавках». Оперативники нашли и изъяли более 150 доз «МДВП», – рассказал официальный представитель ГУВД по Ростовской области. Наркотики покупали даже несовершеннолетние подростки, иной раз выстаивая длинную очередь. По предварительным данным, доход наркоторговцев составлял около 200 тысяч рублей в день.

В настоящее время все пять участников преступной группы установлены и задержаны. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем