RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город BMW Vision EfficientDynamics: три пламенных мотора

BMW Vision EfficientDynamics: три пламенных мотора

Экологически чистый суперкар Vision EfficientDynamics намерен выпускать концерн BMW. Ожидается, что серийное производство стартует в 2012 году. Уникальный автомобиль с – внимание! – тремя двигателями будет предлагаться по соответствующей цене...

Экологически чистый суперкар Vision EfficientDynamics намерен выпускать концерн BMW. Ожидается, что серийное производство стартует в 2012 году. Уникальный автомобиль с – внимание! – тремя двигателями будет предлагаться по соответствующей цене.

Разговоры о серийном производстве экологически чистого суперкара в BMW ведутся уже давно, но на днях руководство концерна подтвердило: машина будет. Продажи ориентировочно начнутся в 2012 году, а обойдется суперкар жителям Европы в сумму порядка 240 тысяч долларов.

Правда, платить будет за что. По уже имеющимся данным, суперкар произведет настоящую революцию в мире спортивных автомобилей. Главная новинка – в движение BMW Vision EfficientDynamics приводят сразу три двигателя. Трехцилиндровому, что уже интересно, дизелю в 1,5 литра помогают два электромотора. Благодаря современным технологиям дизель выдает 163 лошадиные силы. Один из электромоторов в 51 лошадиную силу помогает вращать заднюю ось, второй работает независимо и отвечает за переднюю. Причем при спокойном движении мотор набирает 81 лошадиную силу, а при ускорении – до 140. Итого: мощность всех трех двигателей равняется 328 л.с. Скорость обещает быть весьма приличной: до сотни купе разгоняется за 4,8 секунды, что сравнимо с BMW M5. Правда, потребляет суперкар каких-то 3,7 литра солярки на 100 км пути.

Электродвигатели будут питаться от литиево-ионных аккумуляторов, которые можно подзаряжать при помощи обычной розетки. За счет этого первые 50 км пути машина сможет проезжать, вообще не выбрасывая в воздух вредных веществ.

Фото: Фото Auto.mail.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем