RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовские милиционеры продолжают нести службу в «усиленке»

Ростовские милиционеры продолжают нести службу в «усиленке»

Как сообщил на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» во вторник начальник донского ГУВД Алексей Лапин, милиционеры продолжают работать в усиленном режиме после митинга студентов и футбольных фанатов в минувшее воскресенье.

«Правоохранительные органы в Ростове продолжают работу в усиленном режиме, ведется патрулирование, оперативно проверяется информация о возможных акциях протеста. Усиленный вариант несения службы принес и другие результаты – был задержан гражданин, ограбивший на днях ростовский банк», – сказал генерал Лапин.

Информация о том, что в Ростове готовится ответная акция выходцев из республик Северного Кавказа, проверяется ежечасно. Пока, по словам Алексея Лапина, инцидентов не произошло. Диаспорам рекомендовано усилить контроль за соотечественниками-студентами, их поведением как в стенах вузов, так и на улицах Ростова.

«В Ростове-на-Дону будут пресекаться участившиеся случаи исполнения лезгинки на улицах. Мы будем пресекать подобные случаи. С активистами студенческих национальных общин проведена соответствующая разъяснительная беседа», – заявил Алексей Лапин.

Пресс-служба донского ГУВД между тем рекомендует журналистам при освещении митингов, шествий, акций массового характера иметь на груди бейджики с названием СМИ и ФИО.

«В случае осложнения обстановки это позволит милиции обеспечить Вашу безопасность», – говорится в сегодняшнем обращении донских милиционеров к СМИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем