RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

759мм 53%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город ГУВД РО: акция памяти Максима Сычева прошла без серьезных происшествий

ГУВД РО: акция памяти Максима Сычева прошла без серьезных происшествий

Как отмечает пресс-служба ГУВД по Ростовской области, акция памяти трагически погибшего студента РГСУ Максима Сычева прошла без серьезных происшествий, несмотря на ряд провокаций.

«Милиция УВД по городу Ростову сработала грамотно и профессионально, – подчеркнул начальник ГУВД по Ростовской области Алексей Лапин. – Было принято верное решение без серьезных причин не вмешиваться в ход митинга и последовавшего шествия, хотя, безусловно, провокации, призывы к массовым беспорядкам были. Удержать ситуацию под контролем нам помог студенческий актив».

В итоге групповых нарушений общественного порядка сотрудниками милиции допущено не было. В качестве предупредительных мер личный состав УВД по городу Ростову-на-Дону еще утром в воскресенье был поднят по тревоге. Организовано выставление 340 патрулей с перекрытием всех общежитий, где проживают иностранцы, а также мест с массовым скоплением граждан.

«Напомним, что в воскресенье, 12 декабря, в Ростове возле общежития №4 РГСУ прошла акция памяти Максима Сычева. Затем было принято решение о проведении шествия по пр. Ворошиловскому и ул. Садовой. Митинг был продолжен на Театральной площади. Там же в Ростовском государственном академическом театре им. М. Горького состоялась рабочая встреча инициативной группы граждан, руководителей администрации Ростовской области и правоохранительных органов. На встрече высказывались требования о снятии ректора РГСУ, сокращения количества квот для обучения жителей СКР в Ростовских вузах, а также исключения фактов избиений русских. Результаты рабочей встречи были доведены до оставшихся участников публичного мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем