Город До конца года все ветераны будут обеспечены жильем

До конца года все ветераны будут обеспечены жильем

Более тысячи ветеранов ВОВ до конца декабря получат долгожданное жилье. Об этом на совещании в областной администрации заявил первый заместитель главы администрации Ростовской области Александр Носков.

«В Ростовской области стоит на учете 4207 ветеранов, на текущий момент обеспечены жильем 2977 человек. Оговаривайте четкие сроки и следите за их исполнением, – обратился Александр Носков к участникам совещания. – И тогда оставшегося времени вам хватит, чтобы справиться с поставленными задачами, освоить финансирование и предоставить достойное жилье ветеранам».

Некоторые муниципальные образования выполнили свою работу на 100%. Среди них Веселовский район, Волго-Донской район, Егорлыкский район, Зимовниковский район, Кашарский район, Ремонтненский район, Сальский район, Советский район, Цимлянский район и города: Гуково, Зверево и Каменск-Шахтинский.

«В Ростове на учет поставлено 549 ветеранов, сообщил официальный представитель администрации г. Ростова-на-Дону. Из них к 15 декабря у нас останется 175 человек, сейчас мы ведем по ним процедуру получения субсидий».

Согласно законодательству, документы по областной субсидии в размере 70 млн рублей, предоставленной Ростову, подлежат строгой отчетности и проверке в Финконтроле. Заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Николай Безуглов предложил ростовской мэрии присылать ему в электронном виде копии договоров, которые сдаются в Росреестр. Министерство будет параллельно направлять их в Финконтроль. Это ускорит процесс и позволит до конца декабря улучшить жилищные условия всех ветеранов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем