RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ЧМ-2018 в Ростов приедет не менее 100 тысяч человек

На ЧМ-2018 в Ростов приедет не менее 100 тысяч человек

По мнению заместителя председателя федерации футбола Ростовской области Сергея Порядина, Ростову нужно быть готовым принять на своей территории во время ЧМ-2018 не менее 100 тысяч человек.

«Смотрите, вместительность стадиона – 43 тысячи человек. Плюс приедет обслуживающий персонал, продавцы, экскурсоводы и так далее. Так что, думаю, Ростов посетит не менее 100 тысяч человек, – рассуждает Сергей Порядин. – Конечно же, город должен готовиться не только со спортивной точки зрения. Необходимо строительство нового аэропорта, модернизация железнодорожного сообщения, ремонт и строительство дорог. Нужны новые гостиницы, места отдыха – рестораны, кафе, парки и так далее. Необходимо разработать специальные туристические программы, ведь у нас на Дону есть, что показать. Для Ростова проведение ЧМ-2018 года – огромный стимул для развития. А времени, чтобы все успеть, у нас достаточно, тем более в этом сильно заинтересовано руководство страны».

Главное же, по словам Сергея Порядина, что ростовский футбол получит огромный импульс для развития.

«Когда чемпионат закончится, и все разъедутся, нам останутся и современный европейский стадион, и новые тренировочные поля, на них мы сможем воспитать новое поколение футболистов, это уже будет совсем другой уровень игроков».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем