RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Девушка пыталась посадить бывшего парня, за что получила год условно

Девушка пыталась посадить бывшего парня, за что получила год условно

Восемнадцатилетняя жительница Зимовниковского района (Ростовская область) обвинила своего бывшего парня в изнасиловании.

«Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она дала следователю показания о совершенном в отношении нее преступлении и о причастных к нему лицах, – сообщает официальный представитель СКП РФ по Ростовской области Галина Гагалаева. – Однако в ходе расследования уголовного дела было установлено, что показания девушки не соответствуют действительности и даны ею с целью незаконного привлечения к уголовной ответственности молодого человека, с которым она ранее встречалась».

Собранные следственными органами Следственного комитета по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице Зимовниковского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Приговором Зимовниковского районного суда ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем