Город Бороться с коррупцией будут давлением «сверху» и «снизу»

Бороться с коррупцией будут давлением «сверху» и «снизу»

«Для борьбы с коррупцией необходимо давление сверху, то есть организация властных отношений, при которых коррупция невозможна, а также давление снизу, то есть неприятие коррупции обществом», – подчеркнул на состоявшейся сегодня в ДГТУ конференции по вопросам борьбы с коррупцией заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко. Инициатором проведения конференции выступила администрация Ростовской области.

«Нет необходимости говорить о том, насколько важен этот вопрос для нашего общества. Коррупция присутствует везде, где есть деньги и властные отношения. Чтобы избавиться от этого зла, необходимо изменить взгляды населения на эту проблему», – сообщил Вячеслав Василенко.

Следует отметить, что в настоящее время на территории Ростовской области запущено несколько проектов, которые помогут противодействовать коррупции. В частности, это уже действующие многофункциональные центры (МФЦ), работающие по принципу «одного окна». Кроме того, в донском крае действует комплексная система по проверке документов на коррупциогенность. Выявленные с ее помощью пробелы в законодательных актах серьезно усложняют жизнь коррупционерам, не давая им возможность манипулировать документом для извлечения личной выгоды: получения взятки или «откатов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем