Город Ввод жилья в Ростовской области за 10 месяцев снизился на 4%

Ввод жилья в Ростовской области за 10 месяцев снизился на 4%

В январе-октябре этого года в Ростовской области ввод жилья снизился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает территориальный орган госстатистики. Согласно его данным, за 10 месяцев на Дону построено 12,5 тысяч квартир площадью около 1330 тысяч квадратных метров.

В сообщении отмечается, что в 26 муниципалитетах области объемы ввода жилья увеличены. Однако более половины городских округов и муниципальных районов построили жилья меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. Наиболее низкие показатели темпов жилищного строительства в Новочеркасске, Каменске и муниципальных районах: Аксайском, Тарасовском, Боковском.

Основным инвестором в строительстве жилых домов сегодня выступают индивидуальные застройщики, за 10 месяцев они построили более тысячи квадратных метров общей площади.

Среди основных факторов, сдерживающих увеличение объемов жилищного строительства, специалисты Ростовстата называют относительно невысокие темпы роста доходов потенциальных покупателей и достаточно высокие цены на первичном рынке жилья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем