Доходы населения Ростовской области за 9 месяцев выросли на 16%
16 ноября 2010, 08:35
Гость
17 ноября 2010, 08:59
Это как средняя температура по больнице!
Сверчкова может быть и улучшила свое материальное положение, а тысячи пенсионеров с нескрываемым "нетерпением" ждут новые тарифы на коммунальные услуги. Индексации пенсий давно не было, инфляция продолжается, а новые тарифы подведут итог "бесконечной заботы" властей об улучшении благосостояния населения.
Не издевательство ли это? Потом удивляются, что население не оплачивает коммунальные услуги.
Гость
17 ноября 2010, 14:34
К сожалению, увеличение пенсий не приведёт к улучшению жизни пенсионеров. В нашей существующей действительности повышение пенсий является отправной точкой для роста цен на все виды продуктов и услуг. Пенсии платятся из бюджетных средств. А откуда взяться большему количеству средств в бюджете для выплаты больших пенсий, если бюджет дефицитен? Правильно, из больших отчислений в бюджет...
Т.ч., как ни прискорбно сознавать, но индексация пенсий - чистая фикция!
Гость
16 ноября 2010, 09:48
Сказки с утра не рассказывайте!!! Хотелось бы узнать количество сотрудников Ростовстата и их зарплаты!!
"Жителей Дона ждёт серьёзное подорожание
В следующем году в Ростовской области снова заметно подорожают тепло и свет. Тарифы на электричество прибавят минимум восемь процентов, а отопление — 15 процентов. Пока окончательные цифры не называются, однако, по словам специалистов, они станут известны к концу месяца.
Известно, что федеральная служба по тарифам уже утвердила «верхнюю планку»."
Гость
16 ноября 2010, 10:59
Это что за бред??? А цены на сколько, на 50%??? Единая Россия - не рассказывай нам сказки, народ знает, что он беднеет и ненавидит тебя!
Гость
16 ноября 2010, 13:19
сперва продуктовая корзинка подросла на 16%, потом оказывается и доходы подтянулись на 16%.
левая с правой стороной сравнялись - вроде все хорошо. начальство почитало, обрадовалось и решило еще поднять тарифы на 16%. значит жизнь у нас замечательная... :(( не буду конкретно писать, что я об этом думаю... просто, Господи, накажи уродов по своему разумению - житья от них уже нет, задолбали вконец...
Гость
16 ноября 2010, 13:24
Никакого бреда и никаких сказок - всё банально! За отправную точку взят 2009 год - год экономического кризиса, когда, по-просту говоря, огромное количество людей были безработными или не имели стабильного дохода. Т.ч. в сравнении с 2009 г. рост доходов населения, вполне возможно, и составил 16%. Только вот по соотношению с теми же 16%, на которые подорожала продуктовая корзина, рост реальной покупательской способности увеличившихся доходов граждан всё же ничтожен. Магия цифр - вот такие вот разные бывают 16%!
Гость
16 ноября 2010, 16:22
Нельзя рассчитывать никаких показателей на душу населения, при неограниченном разрыве в доходах. Огласите список доходов градоначальника и его семьи (включая всех родственников, проживающих в области) и тоже для губернатора, членов зак. собрания, министров, депутатов - наберётся таких человек 300 (можно добавить владельце заводов, поездов и пароходов, ещё 100). А потом огласите количество жителей области и совокупный доход в абсолютных цифрах - и сразу будет понятно откуда "14 тысяч 35 рублей в среднем за месяц", при средней зарплате в области ~10000.
Не надо вешать лапшу на уши людям, больше самой власти омерзение вызывают разве что так называемые журналисты, которые заглядывая власти в рот, пафосно докладывают нам о её "успехах". Бросьте напрягаться, граждане как бы журналисты, для того, что бы понять что происходит достаточно выйти на улицу и посмотреть вокруг.
Гость
16 ноября 2010, 19:53
Так конечно, всех в налоговую по вызывали и сказали что бы подняли, либо будет проверка.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
5 м/c,
ю-в.
754мм 100%Доходы населения Ростовской области за 9 месяцев выросли на 16%