Город Делегация из Якутии посетила Азовскую колонию для малолетних

Делегация из Якутии посетила Азовскую колонию для малолетних

«Детскую» колонию в Азове посетила делегация представителей судебной системы Республики Саха (Якутия). Цель визита – изучить модель ювенальной юстиции на практике Ростовской области, сообщила корреспонденту 161.ru руководитель пресс-службы ГУФСИН России по Ростовской области Ольга Сидорова.

Члены делегации узнали, что в социальной реабилитации и поддержке подростков, освободившихся условно-досрочно из исправительных учреждений, активно участвуют и сотрудники Азовской колонии. Предварительно ребятам объясняют их права, помогают собирать документы на условно-досрочное освобождение (УДО). Обязательно изучается обстановка, в которую попадет несовершеннолетний осужденный, выйдя из колонии по УДО.

«Нововведением в азовской колонии стали покаянные письма, в которых оступившиеся ребята просят прощения за содеянное у потерпевших. Как утверждают в учреждении – это очень действенная мера. Многие подростки проходят длительный процесс осознания и раскаяния, прежде чем решаются написать тем, кому принесли зло. Сама идея предлагать осужденным подросткам писать покаянные письма очень заинтересовала гостей, ведь в данном случае речь идет о воспитательном воздействии, прежде всего – с помощью угрызений совести», – рассказала о нововведении Ольга Сидорова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем