RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

763мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Живот напрокат: суррогатное материнство

Гость
20 октября 2010, 09:36
Очень тяжелая в эмоциональном плане статья. Правы и те,кто говорит, что это не правильно, и те, кто за сурррогатное материнство. Чтобы понять ту, кто не может родиь себе малыша, нужно просто встать на её место. И при том помнить, что ребенок не предмет торга, и подходить к этой процедуре, нужно тщательно подготовившись морально обеим сторонам. Суррогатными матерями, обычно становятся женщины уже рожавшие, и предлагающие свои услуги вовсе не за просто так, а чтобы материально поддержать свою семью. И к услугам суррогатного материнства прибегают вовсе не из-за того, что "рожать лень", а спустя долгие и долгие годы лечений, мучений и слез. Я думаю, что Бог милостив и прощает того, кто от чистого сердца и совершенно искренне хочет просто человеческого счастья.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2010, 14:48
Все верно
Гость
20 октября 2010, 16:46
А я вобще считаю, что на земле должны рождаться дети ,и их должны любить и растить.А как это будет происходить - дело десятое.Главное -детки...
Гость
20 октября 2010, 09:17
А у нас было несколько лет обследований, лечения и 5 безрезультатных попыток ЭКО. Наша любящая семья просто разрушилась из-за мучительных переживаний отсутствия детей.В итоге, в новой семье у бывшего мужа родились дети - но брак сохранить они не смогли, т.к. любви не было.Очень сожалею, что в те годы не было возможности суррогатного материнства.Да, это психологически не просто, но...это шанс любящим людям сохранить семью, стать родителями и быть счастливыми!!!
Гость
20 октября 2010, 16:49
если так любили, почему не усыновили маленького...??? глупо когда, рушится семья только из-за отсутствия ребенка, значит не только...
Гость
20 октября 2010, 20:25
Гость
20 октября 2010, 16:49
если так любили, почему не усыновили маленького...??? глупо когда, рушится семья только из-за отсутствия ребенка, значит не только...
Усыновить ребёнка можно. Только от каких он родителей? Если они пили-кололись и мамаша в период беременности это не бросала, то упаси Боже. Вместо спокойной старости ухаживать за умственно отсталым инвалидом? 80% в человеке - это гены (в случае усыновления не ваши). И назад не сдашь, т.к. не игрушка в магазине. Так что ЭКО и ЭКО+подсадка суррогатной матери это вариант. Реальная вероятность - 15%, каждая 7-я попытка. Стоимость каждой ЭКО - от 100 тыр, суррогат - от 800 тыр...... И врачи при этом ни за что не отвечают, только деньги с вас берут с удовольствием.
Гость
21 октября 2010, 07:23
Гость
20 октября 2010, 16:49
если так любили, почему не усыновили маленького...??? глупо когда, рушится семья только из-за отсутствия ребенка, значит не только...
А потому что не каждый способен воспитать и полюбить чужие гены. Неизвестно от кого ребенок и что там были за родители. Прежде всего хочется своего, это нормально, это природой заложено.
Гость
21 октября 2010, 15:56
Если бы я не смогла родить, мы бы с мужем ребенка усыновили. Впрочем, одно другому не мешает, если позволят финансы может быть и усыновим в будущем. А то развели брррр, противно читать, как будто котенка с хорошей родословной выбирают - "А вдруг у него гены.. а вдруг то... а вдруг се.." Негативный ген может "проснуться" и в нормальной семье. Пример - мой дед был запойный алкаш, так что ж - мне детей не заводить?? А вдруг гены передадутся! То же самое, что в неблагополучных семьях случаются вполне хорошие дети.
Гость
22 октября 2010, 02:18
поддерживаю
Гость
25 октября 2010, 20:19
Может и передадуться гены от вашего запойного деда,вы же не можете точно утверждать,что нет.А в неблагополучных семьях хорошие дети не случаются.И дай бог,чтобы вас не коснулась эта проблема,противно читать,почитайте лучше сказки.
Гость
26 октября 2010, 14:33
Гость
25 октября 2010, 20:19
Может и передадуться гены от вашего запойного деда,вы же не можете точно утверждать,что нет.А в неблагополучных семьях хорошие дети не случаются.И дай бог,чтобы вас не коснулась эта проблема,противно читать,почитайте лучше сказки.
ппц..это прежде всего зависит от окружающих и климата в новой семье,воспитания.Но в общем дети которые родились от неблагополучной семьи,но не жили в ней или там только один член увлечен алкоголем, могут быть нормальные.Главное воспитание и смотреть как развивается ребенок,какой у него характер.
Гость
21 октября 2010, 12:56
У меня у соседки 17 лет не было детей, усыновили девочку в доме малютки, а она через полгода забеременела. Все, включая врачей были в шоке. Сейчас приемной дочке 13 лет, сыну 11лет. Дочка-умница, помогает во всем, приветливая. Так что кому как повезет, и не надо церковь во всем обвинять.
Гость
21 октября 2010, 15:05
И как правило, после такого благородного поступка, Бог награждает пару уже своим ребеночком! Очень много таких случаев!
Гость
20 октября 2010, 14:18
НУ - да не будет он чужой. У него глаза мужа и ваша улыбка. Не надо осуждать суррогатных мам - они не от хорошей жизни, а главное стать суррогатной непросто - тоже не каждая подойдет,образ жизни, привычки, соц. фон и т.д.Это бизнес, они так зарабатывают.Я считаю, что надо отрегулировать закон, чтоб были и мамы и семейные пары защищены, как на западе - тогда не будет этих историй, про "не отдала", про "не взяли". И конечно, женщина, которая решает выносить ребенка, уже должна иметь детей, чтоб понимать на что она идет. А церковь осуждает суррогатное материнство - как любую одержимость, т.к. на это пары решаются - которые готовы сделку хоть с дьяволом заключить, лишь бы получить желанного малыша.Им тоже не сладко.
Гость
20 октября 2010, 12:01
Что-то мнение православной церкви мне напоминает ситуацию, когда она была против того, что Земля круглая.
Гость
20 октября 2010, 19:45
Вы лично были свидетелем, когда Церковь была против "круглости" Земли??? А было-ли такое?
Гость
20 октября 2010, 20:16
Кратко и в точку сказано! ))
Гость
21 октября 2010, 07:26
Гость
20 октября 2010, 19:45
Вы лично были свидетелем, когда Церковь была против "круглости" Земли??? А было-ли такое?
за это даже на кострах людей сжигали, кто смел думать, что Земля круглая.
Гость
26 октября 2010, 19:24
никто не имеет право лезть в чужую жизнь ,тем более в таком вопросе ,как рождение ребенка ,или усыновление. ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО. И как уж супруги решат поступить в подобном случае, если есть проблема ,это никого не касается, и никто не вправе судить.
Гость
20 октября 2010, 18:16
Мне нужна женщина, которая согласится стать суррогатной матерью.
Гость
21 октября 2010, 13:32
Я бы наверное родила, потому-что детишки у самой есть, и хотела бы осчастливить и другую семью!
Гость
21 октября 2010, 16:11
это ж яичники протыкать... брррррр
Гость
21 октября 2010, 17:39
А какие расценочки?
Гость
26 октября 2010, 10:13
я глубоко сочувствую семьям,не могущим родить желанных детей!и в то же время согласна с теми,кто предлагает альтернативу ЭКО и суррогатному материнству-усыновление.и потом,время все же в разумных пределах есть,чтобы попытаться еще раз оздоровить организм,родить без вмешательства руки с пробиркой и пинцета! искусственное оплодотворение-оно и есть искусственное,то есть человек вызывается к жизни искусственно!вопреки природе!яйцеклетка оплодотворяется всегда самым быстрым,самым жизнеспособным сперматозоидом!а в случае с ЭКО яйцеклетку иногда пытаются оплодотворить теми сперматозоидами,которые найдутся у бесплодного мужчины-полупожвижные,чахлые...и яйцеклетка насильно,с помощью мединцинских инструментов оплодотворяется сперматозоидом!и это только медицинский аспект,а если учитывать нравственный,религиозный(сама я агностик). понимаю,что аудитория этой темы болезненно отреагирует на мое мнение...
Гость
26 октября 2010, 23:31
я вас полностью поддерживаю...
Гость
15 августа 2011, 13:16
Для меня возможность забеременеть имеет цену в мою жизнь, т.е. может я и смогу выносить и родить, но взросления малыша уже не увижу. А если бы вы были на моем месте, с чем бы вы расстались? Со своими благородными принципами или со своей жизнью обрекая на сиротсво ребенка?
Гость
2 апреля 2013, 15:48
Гость
15 августа 2011, 13:16
Для меня возможность забеременеть имеет цену в мою жизнь, т.е. может я и смогу выносить и родить, но взросления малыша уже не увижу. А если бы вы были на моем месте, с чем бы вы расстались? Со своими благородными принципами или со своей жизнью обрекая на сиротсво ребенка?
Как я вас Юлия понимаю, у меня точно такая же ситуация, и суррогатное материнство является единственной возможностью стать матерью своего родного ребенка. Я каждый вечер засыпаю с мыслями только об одном....... Я очень благодарна женщинам которые могут подарит нам ребеночка, спасибо вам огромное!!!
Гость
20 октября 2010, 17:06
А ведь, в чем- то церковь права.Смирение-это то, что нам сегодня поперек горла, мы на все готовы пойти ради удовлетворения собственных амбиций, пусть даже в таком благородном деле, как рождение ребенка...Не дает Господь, а нам НАДО, вынь да положь...Может просто все в мире предопределено. кому то суждено познать это, а кому то нет??? Я тоже лечилась от бесплодия, молилась, упрашивала небеса подарить мне ребенка, выносила мозги с этой идеей родным и любимому...а когда перестала ныть, просить, успокоилась и смирилась, когда решила будь, что будет - это произошло...Та что пути Господни неисповедимы
Гость
21 октября 2010, 07:32
Ольга, вы знаете, у меня знакомая после 2 абортов запросто забеременила, не лечась и не подготавливая свой организм, при этом ведя, мягко говоря не самый здоровый образ жизни. А вот вторая никак не может, при том, что человек не курит, не пьет и занимается спортом. О как! У меня ваша позиция ассоциируется со словами первой знакомой, что мол не надо заморачиваться все итак придет... Тут каждому свое.
Гость
21 октября 2010, 08:41
Я вам обьясню -это называеться -отпустить ситуацию,есть такой прием для решения проблем.вот и все.
Гость
26 октября 2010, 14:35
Очень интересно получается, ЭКО -плохо, сур.материнство - плохо, а дети в домах малютки, которых бросили мамаши наркоманки и алкоголички - это хорошо?! Бесплодные пары не виноваты в плохой экологии, которая губит здоровье и т.д. И если появился шанс родить ребенка при помощи науки, то его нужно использовать. А что касается усыновления, то в любом случае, это не твой ребенок, у него не твои гены и ты не знаешь чего ожидать от него, когда он вырастет. Никто не в праве судить пары, решившиеся на ЭКО или сур. материнство!
Гость
27 октября 2010, 10:36
Верные слова!Очень правильно сказано.
Гость
18 августа 2012, 23:49
Спасибо)
Гость
22 октября 2010, 14:09
Я не смогла бы стать сурмамой. Психологически тяжело... Я просто бы потом не отдала малыша... Семейных пар, котрые идут на это - понимаю,ведь дети - это наше продолжение. Для них возможно это единственный шанс стать родителями. А насчет приемных детей, хочу сказать - свое - это все таки свое (пусть и вынашенное чужой мамой), это твои гены. А приемный - чужое. И некоторые люди просто не могут любить чужих детей.
Гость
22 октября 2010, 16:17
Интересно, а как приемная мать будет любить сурогатного ребенка и думать что не только её, а ёще и какой-то левой женщины. В обычной семье недостатки детей родители валят друг на друга ( это он в тебя такой ...), если при этом ещё чужих детей не любит. Каждый в душе эгоист, и свое считает лучше.
Гость
20 октября 2010, 10:52
"Смиритесь, так надо" и что значит "не получается, значит, так надо" гласит православие, кому НАДО??? и как можно говорить такое семье, которые стараются и верят что у них все получиться (когда они проходят столько испытаний: как лечение, уколы, операции,ожидание)), что у них будет их малыш, Как церковь может так жестоко говорить что раз не можешь, то и не старайся, а чтоб кто то другой вам родил это грех!!! Да как семья должна "со смирением принять свое бесчадие" ведь у них одна НАДЕЖДА, они верят, каждый день молятся (спросите у любой женщины, которая не может родить, как она лежа в постели просыпаясь думает и засыпая думая об этом, как она молится чтоб лечение (или операция) прошли успешно. Эти женщины молятся больше чем монахи в монастырях, у них молитвы самые искренние, самые чистые) будет маленькое чудо. Ведь у этой семью возможно сурмама это последняя надежда на малыша...
Гость
20 октября 2010, 17:39
полностью с Вами согласна, когда читала про церковь возникли вточь такие же эмоции!
Гость
20 октября 2010, 19:47
Не нам судить-достойна ли та или иная семья ребенка или нет. А если достойна- идеальный вариант-взять ребенка. И полюбить как своего. И ой как часто они за это благое дело получают своего долгожданного,от этого еще более любимого дитя...
Гость
28 марта 2011, 12:40
Наша церковь всегда призывает к бездействию, смиритесь. Денег нет - смирись. Нет, чтобы воспитывать в нас трудолюбие, денег нет - иди работай!
Гость
19 октября 2010, 21:45
допустимо-не допустимо, для каждого либо приемлимо либо нет, но факт остается фактом- для бездетных родителей это шанс. Другое дело когда разные "бизнесвумен" и богатенькие дамочки фигуру не хотят портить или просто "терять время" на вынашиванние младенца. вот здесь как говорится нет слов одни слюни. Таких женщин и ситуаций мне лично не понять никогда!
Гость
20 октября 2010, 14:44
я отношусь с сурр.материнству неоднозначно.Вроде это благо, но психологически тяжело...Но правда это шанс для бездетных родителей..Если они так мечтают об этом...
Гость
20 октября 2010, 15:50
Если есть материальная возможность ,то это вполне нормальное решение,ничего предсудительного не вижу,и церковь здесь не причем.
Гость
21 октября 2010, 15:12
О каком везении вы говорите? Сразу видно что вы далеки от этой проблемы , а вы знаете о том что существуют такие патологии, что такого чуда как с вашей соседкой произойти не может. Дай вам бог, никогда не сталкиваться с этими проблемами. Не судите.....
Гость
21 октября 2010, 14:37
Я не понимаю, ни сурмаму ни семейную пару,,,, если вам нужны дети, возмите в детском доме малыша....
Гость
21 октября 2010, 15:42
а понять может только тот человек кто это пережил, девушка молитесь богу за то что он вам не дал понять этой проблемы. Не судите, да не судимы будете.
Гость
21 октября 2010, 16:26
Личное это дело пары, и в общем то никого не касается.
Гость
23 октября 2010, 19:54
Гость
21 октября 2010, 15:42
а понять может только тот человек кто это пережил, девушка молитесь богу за то что он вам не дал понять этой проблемы. Не судите, да не судимы будете.
Согласна с вами. Только кто знает на себе проблемы с бесплодием или вынашиванием, понимает и ЭКО и суррогатных матерей и пар, пользующихся их услугами.
Гость
20 октября 2010, 11:55
ведь он будет чужой если не я его рожу!уж лучше тогда просто усыновить из детдома.меня оч порожают ДАМЫ которые рожают и отдают дитятко,ужас!с голодухи бы умирала но на такое не пошла бы!
Гость
20 октября 2010, 15:03
Из детдома, непонятно какая наследственность, вырастет и что потом делать уже не знаешь, а здесь и папа - твой муж, которого ты не один год знаешь, и сурмама обследованная, всю беременность вами холенная, ведущая правильный образ жизни (без в\п), как правило...Никого не осуждаю, слава Богу у меня двое деток, но если бы жизнь сложилась по иному, и была бы такая возможность, то наверняка пошла и на это, ведь многим людям суррогатное материнство приносит истинное материнское счастье!
Гость
22 октября 2010, 19:39
Гость
20 октября 2010, 15:03
Из детдома, непонятно какая наследственность, вырастет и что потом делать уже не знаешь, а здесь и папа - твой муж, которого ты не один год знаешь, и сурмама обследованная, всю беременность вами холенная, ведущая правильный образ жизни (без в\п), как правило...Никого не осуждаю, слава Богу у меня двое деток, но если бы жизнь сложилась по иному, и была бы такая возможность, то наверняка пошла и на это, ведь многим людям суррогатное материнство приносит истинное материнское счастье!
женщины, какие же вы безграмотные! Вас почитать- все сплошь великие генетики! Главное в усыновлении -не гены! А умение любить ! Умение воспитать ребенка не своим вечным должником, а стать ему родным человеком. А про гены у благополучных мам-пап... К сожалению, лекцию здесь не прочитать. А жаль. Предупреждая вопросы- я врач, и о генетике знаю не из СМИ. А уж о проблемах с детьми независимо от кровности тем более. Желаю в будущем вам думать и говорить более взвешенно и не показывать свою недалекость. Неловко за вас просто.
Гость
26 октября 2010, 07:27
Гость
22 октября 2010, 19:39
женщины, какие же вы безграмотные! Вас почитать- все сплошь великие генетики! Главное в усыновлении -не гены! А умение любить ! Умение воспитать ребенка не своим вечным должником, а стать ему родным человеком. А про гены у благополучных мам-пап... К сожалению, лекцию здесь не прочитать. А жаль. Предупреждая вопросы- я врач, и о генетике знаю не из СМИ. А уж о проблемах с детьми независимо от кровности тем более. Желаю в будущем вам думать и говорить более взвешенно и не показывать свою недалекость. Неловко за вас просто.
любить чужого малыша сложно. Не всем это дано.
Гость
25 октября 2010, 09:16
Мой тоже от сурогатки ,и нечего -здоровенький и умный стал,так что это дело каждого.
Гость
25 октября 2010, 15:57
Гены проявятся позже , гены алкаголиков и наркоманов к 14 годам проявят себя ну и ничего.
Гость
25 октября 2010, 17:19
Гость
25 октября 2010, 15:57
Гены проявятся позже , гены алкаголиков и наркоманов к 14 годам проявят себя ну и ничего.
Главное воспитать ,а не рожать .Мой воспитаный и начитаный в маму ,т.е. в меня,сурагатка тут не причом.
Гость
18 августа 2012, 23:46
Гость
25 октября 2010, 17:19
Главное воспитать ,а не рожать .Мой воспитаный и начитаный в маму ,т.е. в меня,сурагатка тут не причом.
Лариса, вы нашли сурмаму самостоятельно или через клинику. Для меня суррог единственный способ стать мамой. Муж тоже настоен решительно)
Гость
14 апреля 2012, 19:55
Требуется Суррогатная мать. Условия: гонорар 500.000+12.000 ежемесячно+100.000 за двойню+50.000 за кесарево+Ведение беременности. Без посредников. Договор – обязательно. Требования: до 32 лет, 1+, младший ребенок не моложе 2х лет, без выкидышей, без кесарева, без вредных привычек, желательно наличие необходимых анализов и заключений. Адрес: innaionova80@mail.ru
Гость
30 мая 2012, 22:19
буду согласна с огромным удовольствием!!!
Гость
26 января 2013, 15:43
Я МНОГОДЕТНАЯ МАМА НЕ ПЬЮЩАЯ НИ ЧЕМ НЕ БОЛЕЮ ДЕТИ ЗДОРОВЫЕ ЖИВУ В ПУГАЧЁВЕ ЗАМУЖЕМ ТОЛЬКО МНЕ 36
Гость
7 мая 2013, 19:17
мне 38 лет. у меня трое детей. здоровые и умные. рожала и вынашивала сама.Плоды крупные 3,5-4 кг. младшей дочери 2,3 года. образование высшее. сейчас испытываю материальные трудности. хочу быть суррогатной матерью. dzhamilya_kusain@mail.ru
Гость
26 октября 2010, 09:36
Когда желание иметь ребенка становится "идеей фикс", когда человек не может думать ни о чем другом кроме того, как получить желаемое, и готов ради этого на все - разве это нормально? Знаю про бесплодные пары, которые "заказывают" детей сразу 2-4 сур.матерям. А почему не 8-ми и не 20-ти? Получается единственное ограничение - деньги. Читал на медицинских форумах, что сейчас все более угрожающей становится проблема отказа от ненужных детей после ЭКО. Родители настолько одержимы деторождением, что когда получают желаемое, понимают, что такой образ жизни им не подходит. Родить детей не сложно, сложно полюбить. Куда смотрит закон? Это игра с человеческими судьбами! Игра опасная и жестокая. Однозначно все бесплодные родители должны в первую очередь походить обследование у психотерапевтов.
Гость
24 октября 2010, 13:23
А для меня самый сложный момент в суррогатном материнстве был бы - объяснить своим детям "куда пропал животик" (суррогатной мамой может стать только та, у которой есть как минимум один здоровый ребенок). Да и пару семейную знать будешь, наверное... Потом захочется найти, узнать как жизнь складывается.Это все, конечно, после главного вопроса- как выносить 9 месяцев ребенка, чувствовать его в себе, а потом отдать... Не осуждаю. Для многих это шанс на "своего" ребенка. Сама я донор яйцеклеток. Возможно, уже 2 ребеночка дожидаются своего рождения... Но у них будут свои мамы и папы. Кто идет к рождению таким долгим путем, просто не сможет не любить свое чадо, не сможет предать. А у меня самой обязательно еще будет ребенок, чуть позже.
Гость
24 октября 2010, 14:30
в такой ситуации больше спорных моментов, чем всеобщей радости. Сурогатная мать 9 месяцев вкладывала в ребенка свою энергетику: может она завидовала той паре, что у них есть деньги и т.п. а ребенок все впитывает.
Гость
11 апреля 2011, 10:26
а разве донором яйцеклеток не становятся женщины УЖЕ имеющие ребенка? это же общее правило? чего то темните...
Гость
10 февраля 2011, 20:44
я хочу помочь другим иметь детей, но не знаю куда и как обратится с этой помощью. у меня уже есть ребенок которому 7 лет и я мать одиночка фактически вдова.
Гость
15 мая 2011, 12:48
Марина помогите, пожалуйста нашей семье. мы уже 8 лет не можем иметь детей. мне в 2003 году сделали лапероскапическую операцию по резекции яичников. затем после операции у меня возникли осложнения, и когда я обратилась к врачам они мне ничем не смогли помочь. мне поставили диагнос и речи о рождении ребенка категорически нет, и даже ЭКО делать нельзя. На сегодняшний день я нетеряю надежды и очень хочу малыша и муж тоже. я уже готова, чтобы ребенка выносила женщина или взять малыша из дома ребенка. (тел 9085725701)
Гость
29 февраля 2012, 20:12
Здравствуйте, Марина! Пережила личную трагедию, когда потеряла ребенка, а в результате осложнений вообще удалили матку((( Но с мужем не теряем надежду! Очень нужны услуги суррогатной мамочки. Сколько Вам лет, из какого Вы города? Денег особых у нас нет, но мы с мужем можем предложить Вам оплату - "материнским капиталом"= это 390 тыс.руб, ежемесячные выплаты во время беременности - по договоренности. Оксана. Можно написать на почту acana.mgn@mail.ru
Гость
10 октября 2011, 23:19
Я на данный момент нахожусь в положении. Ношу детей для одной молодой пары. Я тут столько выслушала можно сказать в свой адрес, просто кошмар. Девочки не ссорьтесь. Все это делается конечно не из-за любви к природе. У всех есть на это свои причины. У кого-то просто помочь, у кого-то из финансовых побуждений, а у кого-то и то и другое. Одна из моих причин выносить и родить тем людям кто не может. Вторая конечно же из финансовой стороны. Хочу помочь тем самым своим детям. Живем мы в общежитии, и знаю что трудно будет заработать немаленькие деньги на квартиру.. Пойду ли я на этот шаг еще раз? кстати думаю что могла бы. Я с самого начала себя настраивала на то что эти дети не мои, и тем самым несла и несу еще большую ответственность за них. Нахожусь сейчас на 34й неделе беременности. Жду когда же наконец осчастливлю эту семью... И даже если честно не вериться что почти уже все позади, тттт чтоб не сглазить конечно. Поэтому хочу сказать, не бойтесь этого и не осуждайте пожалуйста никого за это. Это неправильно.
Гость
26 марта 2012, 23:15
Теперь уже этим малышам 4 месяца. Родила их без проблем. Ген. РОдители счастливы. Так же и мы со своими детьми живем в квартире. Все делается к лучшему. Психологически я со всем справилась. Все хорошо что хорошо кончается. Всем желаем удачной программы. С уважением Сабина.
Гость
18 августа 2012, 23:53
Гость
26 марта 2012, 23:15
Теперь уже этим малышам 4 месяца. Родила их без проблем. Ген. РОдители счастливы. Так же и мы со своими детьми живем в квартире. Все делается к лучшему. Психологически я со всем справилась. Все хорошо что хорошо кончается. Всем желаем удачной программы. С уважением Сабина.
Вы просто молодец! :) надеюсь моя сурмама будет также рассуждать )
Гость
6 февраля 2012, 20:52
Стану суррогатной мамой. Здоровая, имею двух здоровых детей, рожала сама, вынашивала без осложнений. Ответственная. shelest.7verst@mail.ru
Гость
18 августа 2012, 23:42
Здравствуйте, мне недавно поставили бесплодие, мы с мужем только начинаем вникать в тему сур материнства, так что извините если вопрос будет некорректным, вы уже занимались этим? Вы предлагаете стать сурмамой как частное лицо или от клиники? Сколько будут стоить ваши услуги? Спасибо.
Гость
16 февраля 2013, 17:15
сколько вам лет и откуда вы
Гость
20 октября 2010, 11:42
Рожала сама, положили на живот мою ляльку, потом унесли мерить-взвешивать, не хотела отходить плацента. Проснулась через 12 часов - удалили матку. А я всегда хотела большую семью, я всегда мечтала об этом!!!! кто-то скажет: есть уже ребенок и радуйся, а я хочу еще...и для нас с мужем больше нет никакой надежды, кроме как сурмама. Хотя я бы сама сурмамой стать не смогла бы.
Гость
21 октября 2010, 09:26
можно узнать ваш электронный адрес? Мне очень хотелось бы с вами пообщаться. Или напишите мне пож-та на электронку:nadin2707@mail.ru
Гость
22 октября 2010, 10:26
считаю что тут все правильно, иначе как же донорство крови , давайте то же осуждать а кровь в нашем организме поглавнее яйцеклетки и спермы будет . получается сдал кровь - стал ссурогатным родственником ??
Гость
26 октября 2010, 09:57
бред какой-то,причем здесь кровь?при переливании крови не происходит передача генетического материала реципиенту.мы что,в каменном веке?и что значит,кровь поглавнее яйцеклетки?сами по себе гаметы(яйцеклетки и сперматозоиды)-не более значимы,чем эритроциты крови,но речь ведь идет об эмбрионе,который является развивающимся человечком с первого дня существования!
Гость
22 октября 2010, 13:39
Для НУ, позавчера, 11.55. Если Вы с мужем будете биологическими родителями, имею в виду яйцеклетку и сперматозоид, то ребенок Вам не чужой. От Вас он получит 23 Х хромосом, а от мужа 22 Х и одну Х или Y (именно она определяет пол ребенка). А вот из детдома возьмете действительно чужого.
Гость
23 октября 2010, 17:12
я вообще о том как можно родить и отдать?!!!и я настаиваю что если родила не я то он не мой!вы хоть предстовляете что такое беременность,первые толчки? первая икота у младенца в утробе и наконец рождение!!! и как это можно все отдать???
Гость
25 октября 2010, 15:17
Вот как раз если женщина отдает свою яйцеклетку- она тогда продает СВОЕГО ребенка. Все равно, что родить от чужого мужа и продать ему. Это генетически ТВОЙ ребенок. Сурмама как раз НЕ СВОЕГО ребенка носит.
Гость
25 октября 2010, 20:10
он же не доноршу яйцеклетки изнутри пинает, а тебя... это же ТЫ ему даешь самое нужное в самые ответственные для него месяцы... как он тебе сможет после этого стать чужим?
Гость
25 октября 2010, 15:33
Я думаю, что если Бог не дает ребенка - значит для чего-то. Может быть, для того, чтобы взять малыша-сироту из детского дома и стать ему настоящей матерью... А у суррогатного материнства есть вторая сторона - женщина, которая вынашивает и рожает ребенка. По моему мнению, если у этой женщины здоровая психика, срабатывает материнский инстинкт - как можно ей отказаться от ребенка?
Гость
25 октября 2010, 23:16
Не можно ,а нужно -контракт назначается для чего.? Деньги уплочены.
Гость
19 декабря 2012, 13:49
если честно я бы хотела стать суррогатной матерью...но в данный момент не могу у меня еще дети маленькие...я бы судовольствием помогла бы семье иметь малыша ведь-это так классно быть матерью)))
Гость
11 января 2013, 13:40
А когда Ваши дети вырастут?Как Вас найти?
Гость
20 октября 2010, 11:09
Я бы воспользовалась услугами сурмамы, но это крайне дорого для меня. Поэтому усыновила. Теперь я знаю, что "усыновленный ребенок может стать родным" - это правда. Желаю никогда не падать духом и быть счастливыми!
Гость
26 октября 2010, 11:55
На самом деле оформление договора с сурмамой убережет только от бесполезных трат в том случае если сурмама решит оставить ребенка себе. Есть один замечательный способ, как в последствии обеспечить гарантию будущим родителям в том, что ребенок "достанется" им. Способ действенный и опробованный. Хотя все могло быть проще, если бы на законодательном уровне внесли нужные изменения.
Гость
3 декабря 2010, 09:11
Где есть спрос - найдутся и предложения!!!!
Гость
22 декабря 2010, 18:15
мне кажется что сурогатное материнство это и есть донорство.почему все таких мам ругают.или у вас такое же отношение к тем кто сдает свою кровь больным???я только восторгаюсь таким женщинам решившим помочь другой семье испытать то родительское чувство.и никто не говорит что это легко выносить ребенка а потом отдать его.на это способны только очень мужественные женщины.а брать или не брать ребенка из детдома дело каждого.ведь бесплодная пара не виновата что ребенок остался не нужным своим родным родителям.в конце до концов не нужен-сделай аборт,а лучше всего-думать головой а не причинным местом
Гость
2 июня 2011, 16:02
Как можно так говорить! Легко рассуждать тем, кто беременеет от форточки и имеет своих детей. Лучше усыновить, говорите вы? Знаю не один случай, когда такой подросший ребенок ищет свою мать и покидает навсегда приемных родителей. Ведь эти детишки брошены матерями-алкоголичками и наркоманками, где гарантия что ребеночек не унаследовал ужасных последствий? У нас с мужем 15 лет не было детей и только ЭКО помогло нам стать родителями. Что, из-за того что кому-то это не нравится я должна была навсегда отказаться от возможности иметь своего ребенка? Своего, понимаете, с моими глазками, улыбкой, талантами и моими генами? Не слишком ли это жестоко? Еще я буду спрашивать у кого-то, можно ли мне еще двоих или троих иметь, пусть даже через сурмаму. Я сделаю двойное доброе дело - помогу материально семье и плюс смогу достойно воспитать новых членов общества, которые появятся не для получения материнского капитала, а потому что их очень ждут.
Гость
28 июня 2011, 23:28
вопрос Фаине-подскажите где можно сделать ЭКО и какие затраты,говорят очень дорого? живем с мужем 10 лет детей нет, а так хочется малыша,семья на грани развода,помогите!
Гость
27 сентября 2011, 20:55
Здравствуйте Марина! мы прочитали ваше сообщение, и хотели бы знать из какого вы города, как можно с вами связаться?
Гость
7 октября 2011, 16:45
Стану суррогатной мамой. Мне 22 года, рост 165см, вес 54кг. Хорошая внешность, каштановые волосы, глаза серо-голубые, группа крови 2(-) . Есть один ребёнок. Родила сама, абортов и выкидышей небыло. Сумма материального вознаграждения- 50. 000 тыс. Долл. За одног ребёнка и 100. 000 тыс долл. За двойню+ 400 долл. Ежемесечно. Обращайтесь primavera666@ya. ru или 0635639755 Ольга. Выезд из города исключён!
Гость
15 октября 2011, 20:19
Стану суррогатной мамой в Волгограде.Мне 29 лет,2 детей,здоровье отличное и сама в прекрасной форме,грюкрови 3 +.Все вопросы на почтовый ящик md.ksuha@mail.ru.
Гость
10 декабря 2011, 20:02
Не жирно, Ольга? У людей горе.... На их горе врачи уже нажились.... Тут еще и ты... Нужно тоже иметь совесть....
Гость