RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Донские милиционеры изъяли крупную партию осетрины

Донские милиционеры изъяли крупную партию осетрины

Более полтонны замороженной осетрины в салоне легкового автомобиля в Аксайском районе обнаружили милиционеры. Водитель пытался скрыться, но движение машины нарушителя удалось блокировать. По словам специалистов, цена груза составляет примерно 300 тысяч рублей.

Для того чтобы не привлекать внимания сотрудников ГИБДД, мужчина пошел на хитрость.

«Подозреваемый осуществлял незаконную перевозку осетрины на отечественном автомобиле с усиленной подвеской. Благодаря ей, визуально определить, что машина битком набита рыбой было невозможно – кузов-то не проседает», – рассказал начальник Управления по борьбе с преступлениями в сфере водных биоресурсов ГУВД по Ростовской области Анатолий Палий. К слову, добавил сотрудник пресс-службы областного ГУВД Евгений Завгородний, за последние пять лет милиционеры изъяли более 40 тонн незаконно добытой осетрины.

«Борьба с преступлениями в сфере биоресурсов находится на особом контроле у начальника ГУВД по Ростовской области Алексея Лапина. По его инициативе проведены крупномасштабные мероприятия на акваториях Дона с использованием современных технических возможностей и средств.

За прошедшие девять месяцев выявлено 667 преступлений, связанных с незаконным оборотом рыбной продукции и 76 групповых браконьерств. В незаконном обороте выявлено более 18,5 тонн рыбы, в том числе более 20 кг осетровой икры. Ущерб по выявленным преступлениям составил около 10,4 миллиона рублей. Помимо всего прочего, изъято более 700 единиц незаконных орудий лова, в том числе сетей, общей длиной около 30 километров», – подчеркнул Евгений Завгородний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем