RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону стартовала Всероссийская перепись населения

На Дону стартовала Всероссийская перепись населения

Сегодня, 14 октября, началась всероссийская перепись населения, которая проходит под девизом «России важен каждый». Нынешняя перепись будет несколько отличаться от предыдущей. Во-первых, переписчики уже не будут требовать документы, удостоверяющие личность, а данные по отсутствующим ростовчанам могут предоставить их соседи или родственники.

Во-вторых, несколько иными будут вопросы переписной анкеты. Как отмечает заместитель председателя комиссии по проведению Всероссийской переписи на территории Ростова-на-Дону Надежда Коломиец, введены сведения о занятости граждан и подробности о жилищных условиях населения. Впервые в переписном листе появится графа «домохозяйство» в вопросе о родстве с другими лицами, проживающими вместе с респондентом. В вопросе о состоянии в браке разделены понятия «разведен официально» и «разошелся». Появился вопрос об основном источнике средств к существованию, не предполагающий указания размера заработка. Введен дополнительный вопрос к женщинам о дате рождения первого ребенка. Однако, как и в ходе предыдущей переписной кампании, вероисповедание жителей выясняться не будет. Еще одной отличительной особенностью нынешней переписи населения станет то, что учитываться будут как постоянно проживающие в Ростове граждане, так и те, кто собирается находиться на территории города не менее года.

Для ростовчан, которые не хотят пускать в свою квартиру переписчиков, в городе организованны стационарные участки, с точными адресами которых можно ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем