RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Торговец контрафактом пытался дать взятку милиционеру

Торговец контрафактом пытался дать взятку милиционеру

Владелец торговой точки по продаже контрафактных DVD дисков в самом центре Ростова пытался решить свой вопрос, предложив взятку оперативнику управления по налоговым преступлениям областного ГУВД.

Оперативники провели проверочную закупку DVD дисков в магазине. В двух комнатах торгового павильона располагались стеллажи, заставленные коробками с фильмами, компьютерными играми и программами.

«Упаковка и внешний вид DVD отличались от оригинальных упаковок и дисков фирм-производителей. Так, на коробках отсутствовала информация о лицензиате и номере лицензии, или эта информация была не в полном объеме. Также милиционеры не обнаружили там указания на принадлежность авторских и смежных прав. Правообладатель был указан неверно или такой фирмы вообще не существовало, а информация на диске и вкладыше не совпадала. Кроме того, встречалось и такое, что на одном диске было записано два и более фильма. Среди большого ассортимента видеопродукции милиционеры обнаружили и изъяли около трех десятков дисков с порнофильмами», – сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

Всего же в торговой точке милиционеры изъяли более 19 тысяч дисков с фильмами, играми и компьютерными программами. Эксперты-криминалисты областного ГУВД установили, что вся эта продукция является контрафактной.

Владелец магазина тут же предложил сотруднику УНП 80 тысяч рублей. После передачи денег милиционеру предприимчивого бизнесмена задержали сотрудники УСБ ГУВД по Ростовской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем