RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За неуплату налогов на сумму в 2,5 миллиона получил год условно

За неуплату налогов на сумму в 2,5 миллиона получил год условно

Шолоховский районный суд вынес приговор местному бизнесмену. Директор фирмы задолжал в государственную казну почти два с половиной миллиона рублей.

Как уточняют в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, осужденный предприниматель занимался куплей-продажей сельскохозяйственный продукции и дизельного топлива.

«Сотрудники милиции выяснили, что бизнесмен в течение двух лет использовал заведомо подложные бухгалтерские документы о якобы совершенных сделках по купле-продаже ГСМ, – рассказывает схему преступления начальник Миллеровского межрайонного отдела по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области, подполковника милиции Борис Куликов. – На основании этих фиктивных бумаг директор фирмы незаконно предъявлял в ИФНС налоговые декларации к вычету налога на добавленную стоимость. Таким образом, предприимчивому руководителю организации удалось уклониться от уплаты налогов на сумму почти два с половиной миллиона рублей».

В отношении шолоховского бизнесмена было возбуждено уголовное дело по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере путем включения в бухгалтерские документы заведомо ложных сведений». Шолоховский районный суд признал предпринимателя виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и приговорил его к одному году лишения свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем