Город Тарифы по ЖКХ станут сбалансированными и доступными населению

Тарифы по ЖКХ станут сбалансированными и доступными населению

Тарифы на услуги организаций комплекса ЖКХ должны быть доступны для населения. Об этом говорилось на последней коллегии администрации Ростовской области при обсуждении ситуации с установлением тарифов на услуги организаций коммунального комплекса на 2011 год.

Как подчеркнул руководитель региональной службы по тарифам Алексей Рыбин, сами тарифы будут рассчитаны адекватно расходам населения. При этом постановлением губернатора определено, что в совокупном доходе семьи такие расходы не должны превышать 15 процентов. Если такое превышение происходит, то жители области получают право на субсидии из областного бюджета. На помощь бюджета при оплате тарифа имеют право также семьи с доходами ниже прожиточного минимума.

В то же время Алексей Рыбин обратил внимание на то, что при определении тарифов следует соблюдать баланс интересов между производителем и потребителем услуг ЖКХ.

«Если тариф будет слишком большим, это ударит и по населению, и по собираемости оплаты с населения, если слишком маленьким – то по производителю услуг ЖКХ, который в этом случае не выживет», – подчеркнул Алексей Рыбин. По его словам, тарифы ЖКХ для субъектов области должны быть утверждены не позднее 20 ноября этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем