Город Новочеркасский СИЗО проверила Общественная наблюдательная комиссия

Новочеркасский СИЗО проверила Общественная наблюдательная комиссия

Члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ростовской области провели проверку в следственном изоляторе Новочеркасска после появившейся информации о массовой голодовке следственно-арестованных.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН РФ по РО, представители ОНК совершили обход объектов учреждения и камер режимных корпусов, в которых опросили более 50 следственно-арестованных, в том числе несовершеннолетних (мужского и женского пола) и женщин.

«По результатам обхода жалоб на условия содержания и претензий к представителям администрации ИЗ-61/3 ГУФСИН России по Ростовской области со стороны спец контингента не поступало, якобы имевший место факт отказа от приема пищи 1000 следственно-арестованных не подтвердился», – подчеркнул собеседник корреспондента 161.ru.

Так, 3 сентября, ряд СМИ, ссылаясь на анонимные источники и используя не подтвержденные слухи, распространили информацию, о том, что около тысячи человек в следственном изоляторе ИЗ-61/3 Новочеркасска отказались от приема пищи. В понедельник, 6 сентября, ГУФСИН РФ по РО официально опровергло информацию о голодовке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем