RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

с-з.

754мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,96
EUR 88,91
Город Мост на Сиверса танцевать не будет

Мост на Сиверса танцевать не будет

Новый мостовой переход в створе улицы Сиверса в Ростове-на-Дону танцевать не будет. Маловероятным развитие такого явления назвал заместитель главы администрации города по транспорту и дорожному хозяйству Виктор Кочерга сегодня на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг».

«Сейчас (после событий в Волгограде. – Прим. 161.ru) пришли директивы из федерации, и мы такие конструкции будем проверять на аэродинамику. Мост будет проверен и на компьютерной модели, и в аэродинамической трубе. Но у меня, честно говоря, каких-то опасений нет. У нас хватило и терпения, и помощи, чтобы завершить его в полном проектном варианте, и я думаю, что все будет нормально», – отметил Виктор Кочерга.

Говоря о причинах волнообразных колебаний моста через Волгу в Волгограде, он назвал наиболее вероятной причиной такого поведения конструкции нарушение принципов аэродинамики.

«Мое первое впечатление после этих событий было то, что не надо строить по полмоста. Просто там были нарушены принципы аэродинамики таких сооружений. Перед этим мостом – громадное пространство ветровой нагрузки, а парус был сделан только с одной стороны. Мост в этом плане не был сбалансирован, поэтому неудивительно было получить вот такие колебания», – резюмировал Виктор Кочерга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем