RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Дело о производстве поддельной водки передано в суд

Дело о производстве поддельной водки передано в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Таганрога (Ростовская область) Вячеслава Прядко. Он обвиняется по ч.1 ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности».

«Обвиняемый с сентября 2009 года по 23 июля 2010 года в Таганроге занимался производством, хранением с целью сбыта и сбытом фальсифицированной алкогольной продукции. Смешивая в определенной пропорции спирт с водой, он разливал полученную вводно-спиртовую смесь в пустые бутылки, укупоривал специальным закаточным устройством и приклеивал на них этикетки с наименованием различных видов водки и реализовывал гражданам по цене 25-30 рублей за бутылку», – рассказала официальный представитель СУ СКП РФ по РО Галина Гагалаева.

Она уточнила, что при осмотре места происшествия в домовладении обвиняемого было обнаружено и изъято 5 850 литров спирта в 26 пластмассовых бочках, 240 литров водно-спиртовой смеси, 1217 бутылок с фальсифицированной алкогольной продукцией, 50 литров фальсифицированного коньяка, а также этикетки, пробки, пустые бутылки и производственное оборудование.

Экспертизы показали, что продукция представляет опасность для жизни и здоровья человека. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Таганрогский городской суд. В следственном управлении уточнили, что в 2003 году обвиняемый уже был осужден за совершение аналогичного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем