Какое развитие.какая демократия в такой стране это просто блеф а мы рабы!
Гость
19 августа 2010, 17:19
Опять буржуи с.....и воду мутят! По типу такой же ситуации происходит и в Белой Калитве на металлургическом заводе "АлкоаМеталлург Рус". Людей сокращают, и в то же время набирают, только уже не на постоянной основе, а по договорам на 3-4 месяца и до свидания. Единственно хорошо, что с зарплатой вроде проблем нет, платят как положено вовремя, но я бы не сказал что достойно. За такой адский труд и тем более по такой жаре 10.000-11.000 руб. я думаю это очень мало. А людям деваться некуда, город мёртвый, работы нет вообще. Этим они и пользуются.
Гость
19 августа 2010, 19:06
Евген!А вы(рабочие)чё этим не пользуетесь.Обьеденитесь.Остановите завод. Поверните ситуацию в свою пользу.Или он останавливается и несёт убытки или повышает вам зарплату.Других рабочих всё равно не найти,город мёртвый.Они мутят,так и вы тоже замутите,Б-К городок маленький по пивнякам все встречаетесь вот и вперёд потеряете только цепи.
Гость
20 августа 2010, 13:32
Веников что не прокомментирует, так курам на смех! У него какя-то непреодалимая тяга прикрывать руководителей, на которых народ жалуется. А прокурор Таганрога Злобин, всегда напишет, что Веников прав и посоветует обратиться к вышестоящему прокурору. Сам Злобин ничего не решает или не хочнт решать?
Гость
20 августа 2010, 13:36
ТагАЗ расположен в Таганроге. Бывший комбайновый завод уничтожили. Практически все его производственные мощности пустили на металлолом и вывезли в Грецию. Озолотились. На комбайновом заводе работало 15 000 человек. На освободившихся площядях создали сборку автомашин из поступающих корейских комплектующих узлов. Завод этот постоянно лихорадит, а работает на нём в 3-4 раза меньше людей, чем раньше. Качество автомашин желает быть лучшим, одним словом: российская сборка. Вообщем, как в том анекдоте о кузнеце, у которого получился один "пшик". А разве на что-то другое способна эта власть? - Сомневаюсь!
Гость
19 августа 2010, 17:55
ПРИШЛО ВРЕМЯ СМЕНЫ ПОЛИТИЧЕСКИХ ЭЛИТ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ. С ПРИХОДОМ ЖЕ НОВОГО, НЕЗАВИСИМОГО ОТ БЫВШЕГО ГУБЕРНАТОРА ГЛАВЫ ВАСИЛИЯ ГОЛУБЕВА, ДЕЛА В ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ В РЕГИОНЕ МОГУТ ПОЙТИ В ДРУГОМ РУСЛЕ. ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННАЯ РАБОТА ОБЛАСТИ НАЧНЕТСЯ ПРОВЕРЯТЬСЯ И ПЕРЕСМАТРИВАТЬСЯ. А В СВЯЗИ С ЭТИМ МОГУТ ВЫЯВИТЬСЯ ОЧЕНЬ МНОГИЕ ФИНАНСОВЫЕ СХЕМЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРИВЕСТИ К НОВОМУ ФИНАНСОВОМУ И ЮРИДИЧЕСКОМУ ПОДХОДУ. ПОНЯТНО, ЧТО МНОГИЕ ФИНАНСОВЫЕ ПРОЕКТЫ БЫЛИ УТВЕРЖДЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ СОБРАНИЕМ. ЭТО ПРИДАЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ИММУНИТЕТ БЫВШЕМУ РУКОВОДСТВУ ОБЛАСТИ. НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ, МЫ ЕГО И ВЫПОЛНЯЛИ - БУДЕТ ОТВЕТОМ НА ВОЗМОЖНЫЕ ПОСТАВЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ. ЗДЕСЬ ПОРА ЗАДУМАТЬСЯ О ТОМ, ЧТО НАДО КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ ПРОВЕСТИ РЕВИЗИЮ СТАРЫХ ЗАКОНОВ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ ЗАК.СОБРАНИЕМ « СВОИХ» ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ДЕПУТАТОВ. МНОГИЕ ЗАКОНЫ БЫЛИ ПРИНЯТЫ ТЕ, КОТОРЫЕ СПУЩЕНЫ С АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ. А ЭТО И РЕШЕНИЯ О ЛЬГОТАХ ДЛЯ РЯДА ПРЕДПРИЯТИЙ, ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ЭКС-ГУБЕРНАТОРУ ЧУБУ. ВСЕМ ИЗВЕСТНЫ ПРЕДПРИЯТИЯ В ОБЛАСТИ, ТАКИЕ КАК ООО ТАГАЗ , «ЮГ РУСИ» И ДРУГИЕ. ВОТ ВАМ И РЫНОЧНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ. ОДНИМ ЛЬГОТНЫЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА МНОГИЕ ГОДЫ, А ДРУГИМ НИЧЕГО. И ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛОСЬ ПОД ВИДОМ ТОГО, ЧТО ПРЕДПРИЯТИЯМ НАДО ДАТЬ РАЗВИТЬСЯ. А ДРУГИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ РАЗВЕ НЕ НАДО? А ПРЕДПРИЯТИЯМ МАЛОГО БИЗНЕСА, КОТОРЫЕ НА РАВНЫХ УСЛОВИЯХ БЕРУТ КРЕДИТЫ В БАНКАХ, ЧТО НЕ НАДО? ПОТОМ МНОГИЕ РУКОВОДИТЕЛИ ЭТИХ ПРЕДПРИЯТИЙ СТАНОВЯТСЯ ДЕПУТАТАМИ ЗАК. СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ. СВОЙ УХОД В. ЧУБ ОБСТАВИЛ В ЛУЧШИХ ТРАДИЦИЯХ СОВЕТСКОЙ НОМЕНКЛАТУРЫ. ДЕПУТАТЫ ЗАК. СОБРАНИЯ РЕГИОНА ПРИНЯЛИ ЗАКОН «О ЧУБЕ…». ПОЧЕМУ СПРАШИВАЕТСЯ ОТСТАВНОЙ ЧИНОВНИК ИМЕЕТ ПРАВО ДЕЛАТЬ ВСЯЧЕСКИЕ ЗАПРОСЫ В ЛЮБЫЕ МИНИСТЕРСТВА. НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО ЯВЛЯТЬСЯ ЛОББИРОВАНИЕМ СВОИХ ПОДКОНТРОЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАНЫ ЕМУ СОЗДАНИЕМ И МОНОПОЛЬНЫМ ПРАВОМ В РЕГИОНЕ? НЕПРОСТОЕ НАСЛЕДСТВО ДОСТАЛОСЬ НОВОМУ ГУБЕРНАТОРУ. ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ЕГО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ.
Гость
20 августа 2010, 12:39
Каждая буква - заглавная, каждое слово - через громноговоритель. Вас уже слышат тысячи. Прогресс - налицо. Или на лице?..
Гость
20 августа 2010, 15:38
Да, Дитрий Савельев - человек-РУПОР!
Гость
19 августа 2010, 22:27
Белокалитвинцам надо чаще появляться на публике со своими проблемами! Сейчас есть шанс, что новый губернатор, видя как живут его земляки, обратит внимание на проблемы района!!!))))))) Мне, как уроженцу Белокалитвинского района (из Шолоховского я))), обидно за наш район, нет перспектив, нет будущего, а возможности есть, и не малые! Деревни района в полном упадке, как в экономическом, так и в культурно-бытовом уровне. В общем, в принципе, как в целом по России...Но на свою боль реагируешь как-то более чувствительно...........
Гость
20 августа 2010, 12:32
Да это развитие ни кому не нужно у нас. Одни только монополисты, взяточники и т.д. У нас только набивают свои карманы за счёт рабочих, которые скоро вымрут от такой жизни. Возьмите любой магазин, торговую лавку и т.д., всё принадлежит ментам и чиновникам всех мастей. Как это можно понимать? Кстати те люди, которые по закону не имеют права ВООБЩЕ ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ, т.к. они находятся на государственной службе! А простой человек откроет допустим такую же лавку как у какого-то мента, ему жизни не дадут, запресуют пока не закроешься. Потому что создал ему конкуренцию, а ему конкуренты не нужны. И будут искать (и найдут) массу причин чтоб закрыть тебя. Что полезного за последние 10 лет в Калитве открыли для людей? НИЧЕГО. Каждый день открываются только магазины и питейные заведения, так ещё с такими ценами, как будто мы в Москве живём. Уже давно Белая Калитва считается самым дорогим городом в Ростовской области по продуктам питания, одежде и т.д.
Гость
24 марта 2011, 17:56
Таганрог город "кумовской", бывший прокурор открыто приглашал к себе и требовал взятки (иначе приходил мой одноклассник - нач. пожарной части и говорил - "извини, но у меня четкие указания - закрыть. Иди, договаривайся...) Сомневаюсь, чтобы что-то изменилось. Убийц мэра так и не нашли, и не искали по всей видимости. На Тагазе сначала "кинули" корейцев по Деу (лично Черномырдин приезжал и забрал себе 100 автомобилей, предназначенных для обкатки и изучения проблем с последующим возвращением на завод), потом "кинули" с Хёндаями, теперь машины с китайской начинкой и качество - ужасное. Кого кидают сейчас - уже не знаю, но раз глаза горят и морды хитрющие, то точно... "кидают"! Ура, Россия, вперёд! Нет коррупции!
Гость
20 августа 2010, 09:01
Чота я не догоняю, а разве ТАГАНРОГСКИЙ автомобильный завод расположен в Белой Калитве? О_о
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
758мм 100%Над ТаГАЗом тучи ходят хмуро