RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Представитель ООО «АгроСоюз Юг Руси» отвергает обвинение в поджоге

Представитель ООО «АгроСоюз Юг Руси» отвергает обвинение в поджоге

Обвинение, выдвинутое против руководителя Сальского филиала ООО «АгроСоюз Юг Руси» Александра Сухотина, пока не подтверждается. Такой вывод можно сделать после анализа информации, полученной из нескольких источников.

Напомним, 3 августа на информационном портале Сальска появилась статья «И жгут, и тушить не дают!», обвиняющая Александра Сухотина в том, что 31 июля якобы по его распоряжению была подожжена стерня на поле, принадлежащем его хозяйству. Он также обвинен в препятствовании тушения лесных пожаров.

Сам Александр Сухотин в беседе с корреспондентом 161.ru выразил недоумение по поводу выдвинутых против него обвинений. По его словам, в этот день действительно на территории района был степной пожар, но пламя пришло из соседнего, Песчанокопского района.

Мы обратились за консультацией в ГУ МЧС по РО.

«31 июля на территории Сальского района было зафиксировано восемь возгораний сухой травы и камыша. Сообщений о горении стерни не поступало», – пояснила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по РО Марина Абрамченко.

Представитель администрации Сальского района отказалась комментировать помещенную на информационном портале информацию, предложив дождаться конца расследования. Проверку ведет прокуратура Сальска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем