RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На день города в Ростов приедут 12 зарубежных делегаций

На день города в Ростов приедут 12 зарубежных делегаций

Двенадцать делегаций из породненных городов и городов-партнеров приглашены в Ростов-на-Дону на празднование Дня города. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в городском управлении по информационной политике.

Эти данные были озвучены на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 261-ой годовщины со дня основания города. Письменные подтверждения об участии в праздничных мероприятиях были присланы из Глазго (Шотландия), Дортмунда (Германия), Плевена (Болгария), Каяни (Финляндия), Геры (Германия), Антальи (Турция), Одессы (Украина) и Еревана (Армения). Кроме того, на День города были приглашены делегации Волоса (Греция), Гомеля (Белоруссия), а также Донецка и Луганска (Украина).

«В общей сложности из стран ближнего и дальнего зарубежья в Ростове ожидается более 50 гостей. Представители Одессы и Антальи установят в парке Дружбы в Ворошиловском районе скульптурные медальоны с символикой своих городов», – уточнил некоторые подробности представитель управления по информационной политике.

Сообщается, что 261-я годовщина с момента основания Ростова-на-Дону будет отмечаться 18-19 сентября. Традиционный гала-концерт состоится на Театральной площади 18 сентября с 17:00 до 23:00. Всего в День города в Ростове будут задействованы 33 концертных площадки, на которых выступят около 500 коллективов. Одним из центральных мероприятий станет проведение с 18 по 21 сентября VII Международного джазового фестиваля «Ростовский джаз приглашает», в котором примут участие гости из Германии, США, Нидерландов, Великобритании, Чехии и Армении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем