RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовский бизнесмен пытался «надуть» милиционеров и страховщиков

Ростовский бизнесмен пытался «надуть» милиционеров и страховщиков

Ростовский предприниматель подозревается в мошенничестве, сообщила корреспонденту 161.ru сотрудница областного ГУВД Екатерина Данова.

Как следует из материалов дела, предприниматель несколько лет занимался производством обуви и арендовал небольшой цех на улице Калинина в Железнодорожном районе Ростова. Вскоре бизнесмен взял целевой кредит в одном из ростовских банков – восемь миллионов рублей – на закупку сырья. Однако из этих денег он не потратил ни копейки на увеличение оборотов своего предприятия. Директор фирмы просто положил их в собственный карман. Но этим дело не закончилось. Чтобы выйти сухим из воды, бизнесмен придумал целую аферу.

По словам заместителя начальника отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области Акопа Кизогяна, директор фирмы застраховал в одной из страховых компаний свое якобы купленное сырье, предоставив сотрудникам организации подложные документы о наличии у него обувных заготовок на сумму восемь миллионов рублей. Через некоторое время предприниматель пошел в милицию с заявлением, что у него украли сырье и одновременно к страховщикам с требованием выплатить ему страховку. Однако у страховой компании возникли подозрения насчет своего клиента, и ее руководство обратилось в Управление по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.

В настоящее время в отношении ростовского предпринимателя возбуждены уголовное дело по двум статьям УК РФ: 306 «Заведомо ложный донос» и по части 4 статьи 159 «Покушение на мошенничество».

«Так как бизнесмен систематически игнорировал все повестки следователя по вызову на допрос, его посадили под арест», – добавила Екатерина Данова.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУВД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем