перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Заксобрание уточняет сумму расходов на содержание экс-губернатора

Гость
9 июля 2010, 16:13
Молодец Заксобрание, лапшу на уши вешают профессионально. Как красиво испаряются миллионы... То есть пара лямов он теперь будет не из областного бюджета получать, а из федерального (пенсию) - а потому можно их не считать... К тому же еще пару лямов на vip обслуживание в аэропортах в ЭТОМ году он использовать не будет - можно пока их тоже в рассечет не брать... Еще столько же забрать у помощников.... И вообще сумму, которая выделяется по факту на полгода (т.е. с середины июня и до конца декабря) подавать, как расходы за весь год.... Опля - и от 9 миллионов в год, ужатых до 7, - на бумаге остается лишь один. Уточнили.... Красота... Так держать... Браво! Хорошая "математика".... надоела вся эта возня с экс-губером и его гарантиями... Пишите о чем-нибудь другом, с этим все и так ясно...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2010, 15:01
Ниче, ребята, впереди выборы. Думать надо, а не отсиживаться в интернете
Гость
9 июля 2010, 16:06
Я принимал участие в акции протеста по поводу "Закона о Чубе". Мною публично на митинге было выдвинуто предложение об отмене данного Закона. Дело в том, что тот обман, который существует по поводу пересмотра данного Закона, не решает основного в решении того, чтобы восторжествовало право Закона. Чуб написал письмо о том, чтобы пересмотрели данный Закон, под давлением общественности, в части финансовой его составляющей. Дело в том, что в Законе прописаны для него очень большие гарантии по полной неприкосновенности и большого влияния на чиновников и структуры областной администрации. Почему спрашивается отставной чиновник имеет право делать всяческие запросы в любые министерства? Почему отставного чиновника Чуба обязаны принимать все чиновники ведомств и отвечать на все его запросы? Получается, что уйдя в отставку, Вдадимир Чуб может продолжать влиять на те или иные решения. Не будет ли это являться лоббированием своих подконтрольных предприятий, которые обязаны ему созданием и монопольным правом в регионе? Не станет ли это неким двоевластием в регионе? Ведь такая богатая Донская земля имеет до сих пор дотационный бюджет. И это все при 19 летнем правлении господина Чуба. А если к нему возникнут вопроcы со стороны правоохранительных органов, то он получается согласно этому Закону имеет полную неприкосновенность. Но необходимо идти дальше. Требовать полной отмены этого позорного Закона. Вот если будет принят федеральный Закон, где будет прописано все для отставных губернаторов, тогда и будет порядок. Только полная отмена данного Закона будет полной победой общественного мнения и торжества справедливости.
Гость
10 июля 2010, 09:57
Держали народ за б...ло и продолжают глумиться открыто и нагло.
Гость
10 июля 2010, 16:16
Хавали, хаваем и дальше будем хавать! Недавно пыталась понять, что же такое пенсия. Это то, что работник накопил для себя на то время, когда он становится нетрудоспособным. Само это извращено у нас до крайности. Всякими такими законами перечеркивается сам смысл пенсии. Значит никто не может накопить? зачем тогда у нас отнимают часть заработка на "пенсии"? Если даже ОНИ не могут накопить?!(я стараюсь изящно!) А может они не хотят тратить? Как жили на халяву, так продолжают! А те, кто за эти законы голосуют, надеются, что и им достанется! А мы просто мусор под их ногами, который никому не нужен, но и не мешает им жить!
Гость
9 июля 2010, 20:53
А эта новость куда пропала? "первый вариант закона предполагал затраты на содержание экс-губернатора в размере 9,2 миллиона рублей. Благодаря поправкам, годовое содержание Владимира Чуба сократиться более чем на два миллиона рублей и составит, таким образом, около семи миллионов рублей в год." Го...ды из администрации приказали стереть? http://161.ru/newsline/301082.html - теперь мертвая ссылка. Ничего, всех не задушите! Это сообщение соответствует всем правилам модерирования, чтобы его не размещать. "Ваш отзыв содержал выражения оскорбительного характера в чей-либо адрес: автора материала, лиц, давших свои комментарии к статье, в адрес героя и т.д.." - не противоречит этому, т.к. не оскорбляет никого конкретно.
Гость
10 июля 2010, 14:40
5,1 миллиона - это затраты из ОБЛАСТНОГО бюджета, которые предполагались на содержание в ЭТОМ году (то есть на период с 14 июня по 31 января 2010 года). В указанной вами заметке речь шла о 9 миллионах, которые были получены путем нехитрых математических операций из расчета на полный год (то есть на 12 месяцев). На данный момент мы можем оперировать, только цифрами закладываемыми в бюджет этого года, что будет в следующем - узнаем, когда будет приниматься бюджет на 2011 год.
Гость
11 июля 2010, 20:49
Гость
10 июля 2010, 14:40
5,1 миллиона - это затраты из ОБЛАСТНОГО бюджета, которые предполагались на содержание в ЭТОМ году (то есть на период с 14 июня по 31 января 2010 года). В указанной вами заметке речь шла о 9 миллионах, которые были получены путем нехитрых математических операций из расчета на полный год (то есть на 12 месяцев). На данный момент мы можем оперировать, только цифрами закладываемыми в бюджет этого года, что будет в следующем - узнаем, когда будет приниматься бюджет на 2011 год.
Хорошо, но 9млн. предполагалось платить из федерального бюджета? Который тоже мы с Вами наполняем. И все же исчезнувшая новость - это знак ее некорректности, или что?
Гость
9 июля 2010, 17:45
147 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ НА ПОМОЩНИКОВ. ИНТЕРЕСНО,А ЧЕМ ТАКИМ СОБИРАЕТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ БЫВШИЙ ГУБЕРНАТОР, ЧТО ЕМУ НАДО СТОЛЬКО ПОМОЩНИКОВ. И КАКУЮ ЗАРПЛАТУ БУДУТ ПОЛУЧАТЬ ЕГО ПОМОЩНИКИ . А ЗАЛ ОЖИДАНИЯ У НАС БЕСПЛАТНЫЙ. И НЕУЖЕЛИ ЧУБ БУДЕТ ЛЕЧИТЬСЯ В РОСТОВСКИХ САНАТОРИЯХ. фЕДЕРАЛЬНАЯ ПЕНСИЯ У ВЛАДИМИРА ФЕДОРОВИЧА НЕПЛОХАЯ,ДА И ЛЬГОТЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ЕМУ ПОЛОЖЕНЫ. ДУМАЮ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ОН СМОГ ПРИОБРЕСТИ И ДОХОДНЫЕ АКЦИИ,А МОЖЕТ И ПРЕДПРИЯТИЯ. А 4 МИЛЛИОНА В ГОД-ЭТО ПОЧТИ 4 ОДНОКОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ.ИЛИ ВОТ В ХУТОР АРПАЧИН НАДО 4 КМ ДОРОГИ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ БЛИЖЕ К ГОРОДУ БЫЛО.ТАК ЭТО ДОРОГИ И КВАРТИРЫ.
Гость
9 июля 2010, 18:54
Ну что можно сказать приняли закон для конкретного человека. Чтобы жить смог нормально. Это нарушение прав людей !!!! Почему его содержать будут, а других нет . Безобразие !!! Я вижу Депутаты Законодательного собрания не хотят подымать общественность, а сделать Все по тихому !!! Там не содержание надо рассматривать, а хорошую аудиторскую компанию. Чтобы они подсчитали куда и кому !!!
Гость
9 июля 2010, 22:53
Ох и клоуны же наши ЗАСРОсовцы, одно слово вЕдРосовцы. Так держать и мы будем за Вас голосовать::::?????
Гость
10 июля 2010, 10:15
Откровенно говоря, наши законодатели воруют у собственного народа все больше и больше. Делают это открыто и с невероятным цинизмом. А общество тупо взирает на происходящее с "легким" недоуменмем. Нет у нас ни какого гражданского об'щества (стадо боранов).
Гость
10 июля 2010, 15:35
наверно губернатор за 19 лет правления не накопил на безбедную старость, вот и хотят законодатели проявить внимание к экс-губеру. Было б неплохо, если детям тоже немного подняли пособие.
Гость
10 июля 2010, 18:35
Бывший губернатор и его Заcо проводя подобные перерасчёты, не просто ненавидят свой народ, они его люто ненавидят.Иначе необ,ясннить ту открытость, циничность и наглость с которыми они это делают. Неужели после всех этих проделок такие деньги пойдут на пользу б.у. губернатору и его семье ? НЕТ!!!!!!
Гость
11 июля 2010, 09:20
Чубу пенсию - как всем начисляют. Может на пенсии о народе вспомнит и о пенсионерах. А может надо еще разобраться сколько он себе незаконно присвоил заводиков и автопарков? Покопаться надо. ...
Гость
11 июля 2010, 09:58
Горько и обидно за свою страну и русский народ! Для власти мы быдло! Коммунисты воровать боялись, а ЭТИ в открытую ,в наглую, знают ,что откупятся. Кругом все продажные....И нет уже веры и надежды, что что-то измениться к лучшему...
Гость
11 июля 2010, 11:24
А почему бы его бизнес-вумен не взяла на содержание? Что не в состоянии содержать Ростовская Батурина. мало область раздевал и разувал.... еще хочется от пирога откусить? и Заксы ему помогают........ Обидно!!!!
Гость
11 июля 2010, 13:52
Дон Чуб напоминает мне царя из мультфильма золотая антилопа !!! Все ему мало !!! Надеюсь и с ним такое будет !!!
Гость
11 июля 2010, 15:00
когда же Вы повернетесь с к нам лицом? Это же мы Вас выбирали, а не Чуб с членами семьи
Гость
11 июля 2010, 17:07
День Гнева: продолжение следует Как сообщили в пресс-службе ростовского Левого Фронта, вечером 8 июля организаторы Дня Гнева приняли решение о том, что движение не намерено отказываться от акций с требованием отмены закона «О гарантиях Главе Администрации (Губернатору) Ростовской области…». Точная дата проведения следующей акции будет определена в ближайшее время.
Гость
12 июля 2010, 08:18
Когда и чем закончится терпение? Надеюсь, что я буду тогда далеко отсюда.
Гость
10 июля 2010, 13:01
Люди! Да что ж это происходит в нашем обществе?!! Совсем мы деградируем что ли! Нас в открытую нагло имеют, а мы молчим в тряпочку! Депутаты и губеры что с Марса к нам прилетели, что им такие почести? Я тоже хочу и бесплатно лечиться и машину, и пенсию такую же и много всего, " что для людей.." Я тоже отпахала почти 40 лет честно и добросовестно, а пенсия 5500! Как вам запросы мои, не жмут?
Гость
9 июля 2010, 16:42
Всегда хотелось верить сайту, позиционирующему себя как свободный и независимый. Хотя, возможно, журналисты неправильно поняли чиновников, и в дневной заметке неверно истолковали смысл высказываний.
Гость
9 июля 2010, 17:06
Каждый час по гарантиям Чубу что-то новое в новостях... А суммы все меньше и меньше....шведский аукцион...
Гость
9 июля 2010, 17:37
Ха-ха-ха....Все как всегда....
Гость
9 июля 2010, 22:26
ой, да на Бударева деньги заложили.... потому что ему надо оплачивать тысячи гектаров, показанные в его декларации
Гость
11 июля 2010, 19:22
А я предлагаю построить для ЧУБА мовзолей... Будет в России два мовзалея, один для ЛЕНИНА второй для ЧУБА!!!
Гость
12 июля 2010, 01:15
Вот интересно, как депутаты-единороссы "оправдываются" поправками к "Закону..." перед населением. Если бы не было организовано протестное движение, сбор подписей, то они и не стали бы изучать "опыт других субъектов", а заставили бы население РО оплачивать содержание Чуба. А вот то, что первоначально поправки к злосчастному закону внесли на рассмотрение ЗакСобрания депутаты-коммунисты (в частности Евгений Бессонов) - об этом ни слова... http://kprf-don.ru/index.php/deputats/zakonodatelnoe-sobranie/2092--q-q-.html