RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Вулканический пепел не мешает работе ростовского аэропорта

Вулканический пепел не мешает работе ростовского аэропорта

Отмен авиарейсов из аэропорта Ростова-на-Дону в связи с извержением вулкана в Исландии пока не зафиксировано. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в авиакомпании «Донавиа».

Как утверждает сайт News.mail.ru, облако вулканического пепла, образовавшееся после извержения вулкана в Исландии, подошло к Москве. Со ссылкой на генерального директора метеоагентства Росгидромета Марину Петрову сообщается, что столица оказалась в полукольце вулканического облака. Информация об этом передана в Росавиации и Росаэронавигации, и там решается вопрос дальнейшего использования воздушного пространства России.

Напомним, из-за извержения вулкана Эйяфьядлаекудль образовалось огромное облако вулканического пепла, накрывшего часть Западной Европы. Закрыты аэропорты Великобритании, Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Латвии, Франции. «Аэрофлот» отменил ряд рейсов в Калининград и некоторые страны Европы.

В то же время рейсы в столицу совершаются из ростовского аэропорта без задержек.

«Пока о запрете полетов на Москву никто не сообщал. Что касается завтрашнего рейса во Франкфурт-на-Майне, то окончательное решение по нему будет принято в день полета», – сообщил представитель «Донавиа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем