Город За детский вандализм прокуратура наказала школу и родителей

За детский вандализм прокуратура наказала школу и родителей

Прокуратура Верхнедонского района Ростовской области по поручению прокуратуры области провела проверку по факту совершения акта вандализма маленькими детьми.

Напомним, в период времени с 21 по 28 марта 2010 года трое детей в возрасте от семи до девяти лет на кладбище одного из хуторов Верхнедонского района разрушили находящиеся там надгробные плиты.

«По данному факту следственными органами было отказано в возбуждении уголовного дела в отношении детей в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Вместе с тем результаты проверки показали, что причиной совершения малолетними вандалами такого преступления явилось ненадлежащее осуществление руководством школы, где они обучались, профилактической работы по воспитанию законопослушного поведения. Несмотря на включение в общеобразовательную программу школы военно-патриотического воспитания и наличие достаточного количества литературы для этого, фактически такие мероприятия не проводились. Кроме того, общедоступные спортивные секции в школе, где дети могли бы себя занять, также отсутствовали».

В данный момент прокурором района в адрес руководителя отдела образования администрации Верхнедонского района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. По постановлениям прокурора района родители виновников произошедшего привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем