Город ФК «Ростов» одержал вторую победу в чемпионате

ФК «Ростов» одержал вторую победу в чемпионате

Ростовский клуб реабилитировался за крупное поражение в Нальчике в предыдущем туре. В пятом туре первенства страны ФК «Ростов» переиграл на своем поле пермский «Амкар» со счетом 2:1.

Как уточнили в пресс-службе ростовского клуба, счет в матче на 13 минуте открыл Ахмедович. После его удара мяч влетел в ворота рикошетом от ноги защитника соперников. На 51 минуте игры Соколов сравнял счет. Решающий мяч забил Анджелкович ударом с 25 метров всего за шесть минут до конца поединка. В конце матча гости бросились отыгрываться всей командой, и уже в компенсированное время Блатняк мог забить третий мяч, оставшись с глазу на глаз с вратарем соперников, но счет так и не изменился.

Несмотря на победу, тренер хозяев Олег Протасов посетовал на несыгранность центральных защитников своей команды Окоронкво и Гионя и отметил необходимость более агрессивной игры команды на своем поле.