Город Расходы на чиновников превысили по объективным причинам

Расходы на чиновников превысили по объективным причинам

Превышение норматива на содержание органов госвласти допущено в 2009 году в Ростовской области впервые в силу сложившихся экономических обстоятельств. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в областном минфине. Письмо из областного министерства пришло в ответ на нашу публикацию от 10 марта «В Ростовской области слишком много тратят на чиновников».

«В результате невыполнения первоначального плана налоговых и неналоговых доходов более чем на 30 процентов фактический удельный вес расходов на содержание органов госвласти за 2009 год составил 2,24 процента. При установленном нормативе 2,2 процента превышение самого норматива составило 2 процента», – пояснила представитель областного минфина. По ее словам, в 2008 году при установленном нормативе в 3,2 процента фактический удельный вес расходов составил 2,93 процента.

«В Ростовской области – самый низкий по РФ показатель численности гражданских служащих в органах исполнительной власти. Он составляет 7 человек на 10 тысяч населения. В Краснодарском крае этот показатель – 14, в Ставропольском – 15, в Волгоградской – 19 человек на 10 тысяч населения», – утверждает представитель областного минфина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем