Город Верховный суд РФ не разрешил судиться с ЗСРО

Верховный суд РФ не разрешил судиться с ЗСРО

Судебная коллегия Верховного суда РФ отказала Ростовскому региональному отделению общественной организации «За права человека» в принятии искового заявления к Законодательному собранию Ростовской области (ЗСРО). Об этом корреспонденту 161.ru сообщила руководитель регионального отделения Ольга Погуляй. Соответствующее письмо пришло из Ростовского областного суда. Поводом для обращения стало постановление ЗСРО о назначении в квалификационную коллегию судей (ККС) бывших судей.

«Фактически нам запретили обжаловать решение ЗСРО на том основании, что это постановление якобы не затрагивает наши права и законные интересы. Между тем коллегия, назначенная из бывших судей, нарушает наше право на доступ к правосудию, у нас нет гарантии на справедливое судебное разбирательство», – считает Ольга Погуляй. Она сообщила о своем намерении обжаловать полученный отказ председателю Верховного суда РФ.

По данным организации «За права человека», шестого октября прошлого года общественная организация «За права человека» подала исковое заявление на незаконность назначения двух членов ККС в Ростовский областной суд. Оттуда исковое заявление было возвращено в связи с неподсудностью дела. Шестого ноября от имени организации подана частная жалоба на определение Ростовского областного суда и исковое заявление в суд Кировского района Ростова-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем