Город В Каннах наша область продемонстрирует свою кризисоустойчивость

В Каннах наша область продемонстрирует свою кризисоустойчивость

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора, завтра, 16 марта, в Каннах начинает работу крупнейший международный форум инвестиций в недвижимость МИПИМ, на котором будет представлена экспозиция Ростовской области.

«Донской слоган на нынешнем МИПИМ – ROSTOV REGION: CRISIS-PROOF, что можно перевести с английского как «Ростовская область – кризисоустойчивая, кризисонепробиваемая». На фоне мировых рынков, лопающихся словно мыльные пузыри, Ростовская область смотрится как бронированный шар (бронешар), при взгляде на который понятно без лишних слов – мы не лопнем. На экспозиции, подготовленной областным Агентством инвестиционного развития, надежный шар из брони на фоне лопающихся мыльных пузырей других региональных рынков, рынков других стран будет символизировать надежность инвестиций в недвижимость Ростовской области, ее особую кризисоустойчивость. Причем образ найдет свое буквальное воплощение: посетители экспозиции увидят эти картины вживую», – рассказывает официальный представитель областной администрации о донской экспозиции.

Главная мысль, которую наша делегация попытается донести до участников выставки, – даже глобальный кризис не бывает всеобщим. Всегда есть уголки мира и сегменты рынка, где можно прибыльно вкладываться в недвижимость и новые проекты. Ростовская область сегодня – именно такое место. На ростовском рынке недвижимости нет губительных диспропорций. Здесь не успели надуться спекулятивные пузыри в отличие от большинства зарубежных рынков, а также самых перегретых российских – Москвы и Санкт-Петербурга. Ростовская область оказалась в одном ряду с небольшим количеством регионов и стран, где, несмотря на глобальный кризис, в прошлом году рынок недвижимости не только не падал, но даже рос, например, это Австрия, Швейцария, Норвегия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем