RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

761мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Бюджет Таганрога увеличили более чем на 300 миллионов

Бюджет Таганрога увеличили более чем на 300 миллионов

Как сообщает администрация Таганрога, на заседании городской думы депутаты внесли изменения в бюджет Таганрога на 2010 год, увеличив его более чем на 300 миллионов рублей.

«Финансовый план был откорректирован по двум причинам, – поясняет начальник финансового управления Таганрога Анна Кострова. – Во-первых, остаток средств 2009 года на едином счету бюджета оказался больше ожидаемой суммы. Сверх плана в городскую казну поступило 43 миллиона рублей налоговых и неналоговых доходов. Они будут направлены на покрытие дефицита бюджета: по 10 миллионов получат здравоохранение и культура, 20 миллионов – ЖКХ. Вторая причина связана с внесением изменений в областной бюджет, согласно которым финансовая помощь Таганрогу была увеличена более чем на 261 миллион рублей».

Почти 103 миллиона из добавленных в бюджет средств планируется направить на капитальный ремонт многоквартирных домов, 131 миллион – на переселение граждан из аварийного жилья. Это средства как областной казны, так и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Более 13 миллионов составила субвенция на ежемесячное денежное вознаграждение учителей за классное руководство. На софинансирование муниципальной программы развития малого и среднего предпринимательства область выделила 5,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем