Сергей Юсов, председатель избирательной комиссии Ростовской области: «Подобных выборов в Ростовской области еще не было»
24 февраля 2010, 14:00
Гость
25 февраля 2010, 09:23
Ну а какие выборы без интриг и скандалов? Так не интересно за выборной гонкой наблюдать.
Гость
25 февраля 2010, 11:20
наблюдать это одно,а выбирать честному человеку,это другое.
Гость
26 февраля 2010, 10:14
Я дважды пыталась избираться в Городскую Думу по городу Таганрог, в в 2000 и 2004 году. В первый раз на мое маленькое предприятие были засланы все проверяющие органы города, от пожарных до санврачей. А уже в 2004 году в день подачи заявления на округ 17(здесь баллотировался наш бессменный председатель Думы), было возбуждено первое уголовное дело, а в день выхода моей первой листовки -второе уголовное дело. Два дела объединили и я стала матерой хулиганкой. Тут уж не до встреч с избирателями. В последствии суд прекратил уголовное преследование, но уже через четыре года, когда наш бессменный отсидел свой срок. Я написала Юсову, он ответил, что все сроки вышли и "поезд ушел". Но ведь никакого порицания в адрес заинтересованных лиц не последовало. А ведь украли победу. И чего они меня так боятся?
Гость
28 февраля 2010, 12:14
Уважаемая Гогберашвили!Я всё это тоже проходил.Уже будучи депутатом меня и депутата Торбина А. по команде прокурора арестовали в помещении изберкома и на виду всех с заломленными руками отволокли в овд. мы пытались обратить внимание прокурора на творящиеся нарушения.Шёл заказ на определённую кандидатуру.Всё произошло как инадо было определённым лицам в области.были обращения к юсову городской думы, но юсов на время выборов глух и нем.а преследования прдолжаются,то патроны подбрасывают, то колесо открутят,то чушь несут с местного тв.А в прошлом году, чтобынезависеть от прокурора и его друзей, я закрыл свой бизнес, телеателье, но ни рубля взятки не дал, не из жадности,воспитание такое.Вы правы, у гадости и подлости страх перед честными людьми.Уровень порядочни этих людей говорит сам за себя,только м.азь воюет с женщиной.
Гость
28 февраля 2010, 15:26
Да, Валерий Петрович, подлость и трусость они впитали с молоком матери. Так их воспитал их род, так они воспитывают своих детей. Оно им ещё аукнется.
Гость
1 марта 2010, 19:31
поддержка правды - честь,поддкржка лжи -- потеря чести. Досадно мне в свои 60 сознавать, что слово честь забыто..., но это не даёт нам права терпеть это.стыдно перед детьми, и пока есть силы, я не сдаюсь, и призываю всех.
Гость
28 февраля 2010, 17:08
Почему в Ростове совсем нет информации о кандидатах на пост мэра?Складывается впечатление,что все давно предрешено,а две дополнительные фамилии в списке лишь для видимости демократичности выборов?
Гость
1 марта 2010, 19:33
Вы правы, выбираем не мы, нас выбирают.
Гость
1 марта 2010, 09:34
Шла вчера по Ворошиловскому: на витрине магазина нижнего денского белья портрет Чернышева....легла со смеху под этим магазином...
Гость
1 марта 2010, 19:36
если у вас осталось чувство юмора, не всё потеряно.зря он славится в женском белье, женщины не любят и не прощают нарушение интима.моё мнение, он проиграет.смеюсь вместе с вами.двп.
Гость
1 марта 2010, 21:55
Я вообще всегда голосовал за "Правых", потом против всех, потом не ходил (намеренно) на выборы но в этот раз (единая Россия победила) буду голосовать за коммунистовЪ. Уже час пытаюсь найти в сети информацию о Бессонове и кроме того что он от КПРФ и работает юрисконсультом в какой-то агроконторе ничего не знаю. Но мне и этого хватит чтобы не за Единую Россию.
Гость
2 марта 2010, 11:06
я сам себя считаю пнтикоммунистом, но в этот раз тоже пойду на участок, и проголосую за Евгения Бессонова
а информация о Бессонове есть, наверное, на сайте обкома КПРФ...
Гость
2 марта 2010, 13:04
Люди!!!!! Внимание, вопрос дня! А кто-нибудь видел господина Семашко???? Он вообще существует????
Гость
2 марта 2010, 14:14
Да это из окна мэрии по сторонам посмотрели на надписи и придумали... так.. елки-палки... гриль, шаурма... семашко... о - семашко!)) Насчет голосования за кого угодно только не за действующего - присоединяюсь))
Гость
24 февраля 2010, 20:47
Господин Юсов,моё мнение, мнение депутата, Вы не достойны своей должности.Вспомните выборы Мэра г.Зверево.Вы, лично Вы обвинили двух депутатов, что они затеяли драку,кидались стульями.Я жалею, что не докинул стул в ваш кабинет.Вы оскорбили достойных,уважаемых людей.Как мужику Вам слабо извиниться?и депутаты оказались правы,Вашу ставленицу, сняли с должности Председателя.У Вас не было выбора,или ей тюрьма или увольнение.И сейчас депутаты продолжают судиться в Верховном суде,Вы забыли что в Зверево за несколько дней до выборов Мэра пропали 1500 бюллетеней!Для нашего города,это победа Вашего кандидата.В.С.Высоцкий.."Сколь верёвочка не вейся, всё равно совьётся в кнут..."
Гость
25 февраля 2010, 12:20
спросите у работников жкх, образования, медицины - и узнаете, что такое "административный ресурс" :-)
а также узнаете, как "рисуют" результаты выборов на избирательных участках в школах и детских садах :-(
Гость
26 февраля 2010, 08:33
Цитата: "«Административный ресурс» – это один из тех журналистских шаблонов, которые я очень не люблю."
«Административный ресурс» – это когда на центральных улицах города со ВСЕХ витрин магазинов и окон учреждений смотрит на улицу ОДНО лицо- лицо действующего мэра, которы планирует переизбраться на следующий срок.
Гость
26 февраля 2010, 11:12
Он не видит административного ресурса? Пусть тогда бинокль себе купит. На прошлых выборах все администрации районов и городов на ушах стояли, была конкретная установка, кто долен победить. единоросы улыбалисьсо всех щелей, а для остальных была негласная установка не предоставлять место. На всех участках были представители администраций. посмотрим как будет сейчас.
Гость
26 февраля 2010, 18:33
Низкое участие избирателей в выборах, также скандалы с вбросами бюлетеней и запрет на использование видеосъёмки избирательного процесса наблюдателями - всё это звенья одной цепи и являются основными показателями работы избирательной комиссии.
Гость
27 февраля 2010, 01:25
лично знаю нескольких людей, которых заставляли "делать" голоса за определенного кандидата... уже даже дочка Ельцина признала фальсификации, черные налы и административнй ресурс в российских выборах... Может и Вам пора покаятся, что все это было- вбросы биллютней, приказы свыше за кого голосовать, и начать жить с чистого листа.. может тогда вам верить начнут...
Гость
28 февраля 2010, 20:49
Дорогие блогеры, обратите внимание, что все знают про низкую явку избирателей, по этой причине были внесены изменения в закон о выборах. Люди малоактивны , они не видят перемен и, утратили доверие к институту демократичных выборов. По статистике явка на муниципальном уровне ( с участием учителей, соцработников, госслужащих и членов их семей + бабушки советской закалки - они ходят по энерции) составляет всего-то 30 % !!!
Теперь главный вопрос какой процент явки и "доверия" избирателей будет оказано кандидату "висящему" в каждом магазине на главной улице города ?!!
Мой прогноз таков. Явка не менее 50 %. Отдавших голоса "За" не менее 65% (надо держать марку перед партийцами..)
Гость
2 марта 2010, 11:11
я знаю многих людей - не коммунистов по убездениям - которые в этот раз будут голосовать за Бессонова.
потому что графы "против всех" нет :-)
Гость
2 марта 2010, 14:15
говорят, это виртуальный персонаж...
во всяком случае, нигде и никогда с людьми не встречался, на ТВ - не появлялся :-)
Гость
2 марта 2010, 21:24
Сам скептически отношусь к комунистам.но из двух зол вибираю меньшее.Я против нынешнего мэра проголосую!
Гость
3 марта 2010, 09:01
честность - правдивость - наблюдатели от каждой партии. Г... как было на выборах президента так и тут будет. Наблюдатели собирают процент нарушений - а при подсчете этот процент перерастает в косяк наблюдателя, и так по большинству участков. Все решено давно. Кому нужно заряд сделали, кого нужно зомбировали на вкидывание доп анкет. Г.... В нашей России никогда не будет демократических выборов - только вот не знаю плохо это или хорошо.
Гость
3 марта 2010, 11:52
А кто вообще сказал, что в Ростове выборы? ГОЛОСОВАНИЕ это, а не выборы...
Гость
3 марта 2010, 12:24
Вот только интересно, сколько официально объявят? 70... 75 ?..
Делаем ставки ?
Кто больше ?..
:-)
Гость
3 марта 2010, 12:59
А что у нас инфы в инете по кандидатам нет?
На сайте администрации города ни гу-гу!
Это конспиративная информация видать.
Да, с портретами перестарались... ! Заставь дурака богу молиться....!
А может это злой умысел недоброжелателей? Такое перенасыщение одинаковыми лицами вызывает обратный эффект у многих.
А может и нет... Вдруг оно по-ночам будет сниться? Ведь куда ни глянь - везде ...! Это уже на подкорковом уровне у некоторых въестся в моск. И опа - результат в кармане! Зомби повалил на участки...
Гость
3 марта 2010, 15:33
СОЗНАНИЕ определяет БЫТИЕ! Утверждают, что в стране 4% тех кто умеет думать, остальные живут чтоб жрать и с--ь.
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
751мм 82%Сергей Юсов, председатель избирательной комиссии Ростовской области: «Подобных выборов в Ростовской области еще не было»