RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Четверть донских школ перейдет на новую форму обучения

Четверть донских школ перейдет на новую форму обучения

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования (ФГОС) начнет действовать на территории нашего региона уже в этом году. Об этом на пресс-конференции заявил министр образования и науки РО Игорь Гуськов. 25% средних учебных заведений перейдут на новую, инновационную, форму обучения с 1 сентября 2010 года, а к 2011 году их количество должно достигнуть 100%.

Стандарт включает в себя пять ключевых направлений: повышение творческого потенциала учителей, создание четкой инфраструктуры школы, определение стандартов нового поколения, поддержка талантливых детей, особое внимание к здоровью учащихся. «Эти преобразования будут впервые затрагивать не только содержание, но и условия образования, – рассказал руководитель проекта по созданию ФГОС, генеральный директор ОАО «Просвещение» Александр Кондаков. – Будет вводиться новое оборудование, совершенствоваться учебная программа».

Также в ближайшее время планируется разработка проекта по созданию школы дистанционного образования в сельской местности. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: создан центр дистанционного образования для детей инвалидов, в котором 59 человек смогут начать обучение уже в этом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем