RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приговор шестерым членам банды оставлен в силе

Приговор шестерым членам банды оставлен в силе

Кассационная жалоба шестерых членов банды на приговор Ростовского областного суда осталась без удовлетворения. Об этом корреспонденту 161.ru сообщили в пресс-службе областного суда. Ранее сообщалось, что, согласно материалам обвинения, в ноябре 2007 года банда из шести человек планировала совершить нападение на автобус, следующий по маршруту Ростов–Пятигорск. Добычей банды должно было стать более одного миллиона рублей. Часть этих денег преступники планировали потратить для подготовки вооруженного нападения на один из банков с целью завладения миллионом долларов.

«Для осуществления намеченного банда планировала изготовить взрывные устройства дистанционного управления с часовым механизмом. Одно из них решили установить в урне на остановке общественного транспорта в ЗЖМ, второе – в одном из гипермаркетов того же района. Эти взрывы должны были отвлечь внимание правоохранительных органов и сконцентрировать силы милиции в одном районе, что создало бы «благоприятные» для банды условия нападения на банк», – напомнила материалы дела пресс-секретарь суда Дина Щекотина.

Пять членов банды получили сроки от девяти до 11,5 лет колонии строгого режима, один осужден условно. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ оставила приговор без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем