RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пожар в центре Ростова: соседнему зданию огонь больше не угрожает

Пожар в центре Ростова: соседнему зданию огонь больше не угрожает

В Ростове-на-Дону продолжается ликвидация пожара в четырехэтажном жилом доме на проспекте Семашко, 46. В 11:50 мск, рассказала корреспонденту 161.ru сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС России по Ростовской области Марина Абрамченко, пожару присвоена третья – повышенная – степень сложности.

«Это решение было принято в связи с угрозой распространения пламени на стоящее рядом здание по Семашко, 44. К настоящему времени эта угроза ликвидирована. Но данных о локализации возгорания еще нет, работа продолжается», – рассказала Марина Абрамченко.

Она уточнила, что в настоящее время на месте происшествия работает уже 15 единиц техники – 12 автоцистерн, две автолестницы и машина газодымозащиты. Около полудня пожарные зафиксировали обрушение кровли. Информации о пострадавших и погибших нет.

Пожар в здании, расположенном напротив ростовской мэрии, сегодня около 10:00 мск. Из дома эвакуировано 15 человек – это жильцы и персонал расположенных в здании офисов. Эвакуированные жильцы размещены в детском саду №146. К месту происшествия подтянуто три автобуса для обогрева людей, пункты питания организованы в ДК «Энергетик» и в здании городской администрации. В 14:00 начинается заседание КЧС, на котором будет принято решение о дальнейшем размещении потерпевших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем