вот смотрю новости по ОРТ- рассказывают, что военный топливозаправщик на м-4 заправляет, МЧС - кормят бесплатно , но! НИ ОДНОЙ КАРТИНКИ, ЭТО ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЙ!!! ну что сложного съемочной группе, раз она приехала на трассу, снять эти самые заправщики, эти кухни полевые. Уверена: благодарные люди даже бы спасибо в камеры сказали, если бы все это было правдой. а так получается что НИЧЕГО ЭТОГО ПРОСТО НЕТ!!! ЭТО ФИКЦИЯ!!! Вранье. МЧС к ответу!!! правда только на 161ру.
Гость
21 декабря 2009, 12:45
правды на 161.ru тоже нет.
Гость
19 декабря 2009, 13:46
Находился в пробке в 15 км от Аютинского поста. Простояли почти сутки. В очередной раз убедились в полной несостоятельности и некомпетентности властей. Начнем с того, что выехав из Ростова в четверг около 10.00 в ст. Глубокую, встретили первую снегоуборочную технику только в 16.00 и это при том, что метель была всю ночь и максимум техники необходимо было задействовать еще с вечера среды. Однако наши чудо-деятели в это время только думали о созыве штаба для генерации колективным "разумом" плана мероприятий. Дальше все логично. Как ночевали и выживали без воды, еды, и топлива - отдельная история (огромная благодарность водителям фур, здорово выручили, ребята). Прорваться удалось к вечеру пятницы по встречной полосе (сотрудники ГИБДД проводили группами по десятку машин). То, что видели на Аютинском, Шахтинском и пр. постах ДПС удивило не сильно, это нормально: по 2-3 грейдера расчищают территорию, стоят пункты обогрева МЧС, полевые кухни, 10ки "спасателей" МЧС, уничтожающих содержимое этих кухонь, заедая пирожками с лапоть размером, бездействующая военная спецтехника из-за перемершего дизельного топлива, кареты скорой помощи. Да, еще нельзя не отметить сьемочную группу НТВ, которая раъезжая взад-вперед при помощи сотрудников ДПС, периодически блокировала движение. Оно и понятно, как могли журналюги пропустить батальную сцену вызволения МЧСовцами "девятки" с 3мя взрослыми мужиками из снежного плена сугробика. Они бы еще засняли, как их потом в клетчатые пледы заворачивают и на носилках несут в пункты обогрева для работы с психологами. К 21.00 пятницы добрались до Аксая, на встречу ехали несколько военных полевых кухонь, надеюсь, они смогли обеспечить горячим питанием (о котором так взахлеб рапортовали) людей, по-прежнему остававшихся в пробках (если опять все не сожрали "спасатели" МЧС). Всем удачи на дорогах!
Гость
21 декабря 2009, 18:55
Вот только помощь от ГИБДД и была оказана. А их Государственная Дума решила упразднить. Теперь вообще народу не на кого надеятся.
Гость
18 декабря 2009, 17:41
Только Шойгу может эту пробку лиувидировать...попинав кого надо
Гость
18 декабря 2009, 18:12
И как же они говорят что пробки нет!
Гость
18 декабря 2009, 22:06
Просмотров 1010... и ни одного комментария! Эээх, соотечественники! Ругают гиббддэшников, а они в лютый мороз с лопатами в бой. До каких пор этот Шойгу будет в министрах, страна? Где техника, вертолеты, вездеходы? Все разворовали, а мы молчим.
Гость
19 декабря 2009, 00:40
В принципе все как обычно, ничего нового.
Гость
19 декабря 2009, 00:51
Только что проехал по М4 от Красного Сулина в г. Шахты. Все как в фильме катастрофа. На обочине засыпанные снегом через каждые сто метров брошенные автомобили, перевернутые фуры, аварии. Техники не хватает, дорога не расчищена.
Гость
19 декабря 2009, 04:36
Расстрелять!
Гость
19 декабря 2009, 07:39
В настоящий момент нахожусь с коллегами в другой стране, сами мы все из Ростовской области - кто из Новошахтинска, кто из Шахт, кто из Ростова. Очень переживаем за судьбу людей, ставших жертвами стихии. На трассе в многокилометровой пробке мёрзнут знакомые и родственники - мы постоянно на связи. Когда поступила первая информация о поддержке в качестве провизии, нам стало легче, но читая подобные статьи о халатном отношении властей к своим гражданам, мурашки бегают и становится противно от очередной лжи. Знаем и о том, как на заправках трассы "ДОН" спекулируют водой и бензином. Жутко неприятно осознавать, что мы живём в государстве с таким менталитетом.
Гость
19 декабря 2009, 08:33
Держитесь, братцы! Сочувствую всем телом!..
Гость
19 декабря 2009, 08:47
как обычно в России, пора привыкнуть
Гость
19 декабря 2009, 11:03
Нужно было покупать цепи противоскольжения вовремя и не париться, почитайте здесь: http://avtointeres.ru - вся Европа ездит укомплектованная цепями, а у нас как всегда "Гром не грянет - мужик не перекрестится".
Гость
19 декабря 2009, 11:10
там кто-нибудь пошевелится, чтобы эту пробку разгребсти, или нет????
Гость
19 декабря 2009, 12:50
Вот и думаем, товарищи, о том платить ли транспортный налог, который планировали повышать аш в 10 раз!!!!
Гость
19 декабря 2009, 13:31
Я простоял в этой пробке под Шахтами сутки. Протяженность пробки была около 20-30 км. И как тут пишут и говорят по телевидению: круглосуточно подвозят горячий чай и кофе, кормят и дают горючее. Спрашивается, кому подвозили??? Я лично никого не видел и в ближайших авто тоже. Наверно, они просто сами себе давали. Я лично тормозил машины МЧС, чтобы попросить помощь, у меня в машине сидела жена и ребёнок двух лет, ни одна не остановилась, а сотрудники МЧС отворачивались. Один сотрудник МЧС, из начальников, остановившийся невдалеке, на вопрос: когда же всё-таки начнется движение, сказал: не надо было ездить в такую погоду, теперь спасай вас тут, без отдыха и сна, лучше сидеть в кабинете. Естественно, это было всё сказано в ненормативной лексике.
Только сотрудники ГИБДД останавливались и информировали нас. Просто эта ситуация ещё раз доказывает беспомощность властей в чрезвычайных ситуациях, и руководителей, которые должны этим заниматься, неумеющих организовать работу и не компетентных. А выбрались мы из пробки только когда водители машин САМИ выломали отверстие в разделительном парапете и поехали по встречной полосе. И в этом опять-таки нам оказал помощь только сотрудник ГИБДД, а МЧС проезжали мимо и с гордым видом отворачивали головы…
Гость
19 декабря 2009, 13:40
вот это все уже намного ближе к истине!!!
Гость
19 декабря 2009, 17:02
Ладно вам Шойгу! В нашей области есть Царь - Чуб!
Гость
19 декабря 2009, 17:29
парни, держитесь
Гость
19 декабря 2009, 21:19
Ребята, это страшно. Шойгу всю службу просто завалили на бок. И никто не хочет им заниматься. Бардак в МЧС мрачный. Люди замерзают, а они диз. топливом спекулируют да налоги повышают. Кругом очковтирательство. Это страшно
Гость
20 декабря 2009, 01:07
У меня такое впечатление, что это специально делается, чтобы передать М4 в частные руки, сделать дорогу платной, мол, вот если бы ее передали, было бы с кого спросить, да и деньги были бы на доп. технику и т.д.
Гость
20 декабря 2009, 11:11
Объехал эту пробку только через Волгоград, отдуда на Морозовск оттуда на Волгодонск и на Ростов. На Волгоградской трассе срезать через Сирафимовичи не получилось, перекрыта дорога гайцами из-за непроходимости.
Гость
20 декабря 2009, 20:25
Сегодня при поездки в ростов из каменска; утро 9-00 дорога на 3 с минусом временами на 4, а временами на 1, видел по трассе всего две дорожные машины, которые занимались расчисткой трассы (старьё какое-то), а вот ГО и ЧС все машины новенькие и красивенькие, такое ощущение, что дорожникам специально какуету рухлять дают, чтобы они всё подвели к тому, чтобы занималось уже другое министерство, при съезде на развязке М4-Лиховской мост, М4-Шахты думал оторвутся колёса, сколько можно пыль в глаза пускать. Получается всё старьё с перефирии согнали на трассу, а чуть съехал вправо или влево капец, Немцы нас никогда не победят,,,.......ура
Гость
21 декабря 2009, 07:37
Да, что писать НИЧЕГО не ИЗМЕНИТЬСЯ. ХРОМАЯ ЛОШАДЬ- матвиенко докладывала Путину, родственники пострадавших, беспоатно размещены в гостиницах, а ЛЮДИ ПЛАТИЛИ ПО 2,5 тысячи руб. за номер. А вы хотите, чтобы Вам дороги чистили, да жрать подвозили.
Гость
21 декабря 2009, 12:01
Ага, только дождь помог рассосаться пробке.
Гость
21 декабря 2009, 16:36
ждите гололед.... так еще и неустойки за недоставку грузов , крик директоров - вот как хочешь расшибись - а командировка должна быть выполнена
Гость
21 декабря 2009, 17:10
Сталина на них нет!!! Он один все делал для людей, а "эти" вдвоём немогут!!!
Гость
21 декабря 2009, 19:47
а представьте с АЭС не дай Бог что?! На...ать (простите) с большой горы. а оказывается будут еще 3 и 4 й энергоблоки.
Гость
23 декабря 2009, 15:04
В огороде бузина, в Киеве дядька. Смешалось в кучу - автомпробки, гололед, АЭС. А то, что благодаря АЭС в Ростовской области ликвидирован дефицит электроэнергии в голове бедовой ну, никак не укладывается!
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
751мм 82%Трасса федерального выживания