На трассе М-4 «Дон» эвакуировали 200 человек и открыли горячую линию
18 декабря 2009, 08:45
Гость
18 декабря 2009, 14:04
а что на трассе ростов краснодар кто знает
Гость
18 декабря 2009, 14:22
Работаю, с перезчиками по России, по Краснодару вообще инфа разная, кто-то стоит наглухо, кто-то кое как доезжает, партнеры из Краснодара говорят был дождь и сейчас много где сплошной гололед... я б на вашем месте пока воздержался от поездок, лучше выждать 1-2 дня.. А если нельзя, советую хорошо подготовиться( теплые вещи, аптечка, хороший запас топлива и т.п.)..
Гость
18 декабря 2009, 14:35
"а что на трассе ростов краснодар кто знает". Да еще тема! А на Сальск и Волгодонск?
Гость
18 декабря 2009, 11:44
Может как в Москве синоптиков поругать, дескать непредупредили
Гость
18 декабря 2009, 17:53
С синоптиками, кстати, все нормально. Метель, мороз и ветер 11 м/с вот тут http://rp5.ru/town.php?id=7147 с понедельника показывали. И в среду вечером вообще-то уже началось..
Гость
18 декабря 2009, 12:16
Люди, стоящие в пробке, отзовитесь. Правду хочу услышать. 89064223854
Гость
18 декабря 2009, 15:56
Ленок ну ты дала))) а как они прочтут это меседж
Гость
18 декабря 2009, 14:34
просто жесть !!!!!! где техника почистите город Гуково!!! Интересно как же наш мэр ехал на работу или решил себе сделать выходной!
Гость
18 декабря 2009, 17:18
мер города зверево ночевал в администрации город немного начали расчищать два трактора уже поломали, центр разгребли осталось окраины, на джипе проехать можно
Гость
18 декабря 2009, 10:23
Интересно, кого это там кормят, греют и заправляют топливом? Только что звонили с трассы, стоят там уже почти сутки. Люди откапывают машины сами, бензина нет, МЧС подъехало сегодня утром, посмотрели и поехали обратно.
Гость
18 декабря 2009, 10:31
все это пиар ифига тут нет не бензина не помощи у меня родственники стоят и у них почти кончился бензо
Гость
18 декабря 2009, 10:40
топливозаправщика,пунктов питания и обогрева для водителей и пассажиров не наблюдается............................................................
Гость
18 декабря 2009, 10:57
Какой кошмар, еще и снега толком не было! Бедные люди! Вот так работают наши службы, за что зп получают! Нормальные погодные условия!
Гость
18 декабря 2009, 11:00
а мэр с губернатором все награды получают
Гость
18 декабря 2009, 11:01
И это из года в год.
Гость
18 декабря 2009, 11:19
чем сейчас лучше чем при коммунистах??? ничего не делается реально для народа, лишь разговоры" раньше хоть справедливость была! и уважение ко всем, кто бы они не были!!!!! а щас пока денег не дашь - ничего не получишь!!
Гость
18 декабря 2009, 11:26
это по Ростовски, к брехне власти мы уже привыкли, за что только налоги мы платим, чтоб кормить чиновников и все !!!
Гость
18 декабря 2009, 12:19
у меня там отец в пробке стоит( а есть у кого нибудь фотки оттуда?????
Гость
18 декабря 2009, 12:27
Погода ещё сутки такая будет, нужно тем кому это пложено спасать людей, иначе как 3 или 4 года назад губернатору достанется когда снегопад был, по средствам массовой информации не про утренники и всякую фигню рассказывать, а призывать чтобы дома сидели и никуда ни рыпались, а тож думаютчто вездеходы у всех крутые, а кк побок наделают и торчат тогда из снега ругают кого ни попадя, Сиди дома чай пей и смотри в окно или телевизор не собирайтесь как мотыльки на свет 2 дня ни чего в нашей жизни не решат, а так прикольная рулетка можно и дуба дать
Гость
18 декабря 2009, 12:32
Брехня какая-то, и вдобавок как всегда не почистили дороги
Гость
18 декабря 2009, 12:43
пора нового губернатора назначать!!! работать не хотят.
Гость
18 декабря 2009, 13:00
Господин Чуб может выйдите из теплого кабинета и поможете замерзающем людям?
Гость
18 декабря 2009, 13:04
«По состоянию на 06:00 18 декабря в Северном и Южном направлении ФАД М-4 «Дон» движение открыто. Это какая наглость и враньё. Одна машина стоит возле Новочеркасска а другая в Миллерово всё глухо ,все стоят. А помощь людям это ЧТО? Открыли горячую линию вот и помощь.
Гость
18 декабря 2009, 13:05
Таже информация, родственники простояли почти сутки и ни горячего питания. ни топлива, ни МЧС с военными не видели... Зато рапортов по тв наслушалась вся область...похоже и не только область
Гость
18 декабря 2009, 13:11
Дык только что МЧС отрапортовали, что едут по трассе в сторону Аюты и типа пока чисто, без пробок.
Гость
18 декабря 2009, 13:49
Всё брехня! Какая там техника??? Откуда??? Большую часть списали не покупая!!! Трассу никто не чистит!! Вы город видели, кроме Б.Садовой??? Всю администрацию на Театрульную площадь, в рядок построить и спросить...... Пора их убирать.
Гость
18 декабря 2009, 13:51
Полностью согласен,все вранье.У меня знакомый ужу больше суток на трассе торчит.А в г. Донецке РО вообше полный пипец,коммуналка совсем не работает!!!
Гость
18 декабря 2009, 13:57
"эвакуированы 192 человека, из них 110 человек размещены в городе Шахты, 82 человека – в Миллерово"..... размещены, офигеть. Привезли в Шахты, высадили под автовокзалом... добирайтесь до Ростова как хотите (со слов эвакуированых людей)... Вечером смотрите, новый сериал, как герои-спасатели и супергерои-дорожные службы сражались со стихией, кормили, поили и собственными телами согревали попавших в беду граждан..... с последующим награждением особо отличившихся и громким, а главное правдивым, докладом руководству...
Гость
18 декабря 2009, 14:07
vchera exala iz mega,chasa 4 esli ne blshe,i krome symashedshii poyshei devushki v marshrutke nichego takogo tipa pomoshi na dorogax ne bilo
Гость
18 декабря 2009, 14:26
В чера утром уехал из г. Гуково в Ростов мой знакомый с Наркологического диспансера и до сих пор не вернулся!!! И кто сказал что движение открыто по трассе М-4 Дон!!! А что в Гуково творится , просто кошмар ни кто даже не собирается чистить город, пешеходы не знали что делать утром ни одного автобуса, все дороги просто заметены снегом пройти не возможно!!!!
Гость
18 декабря 2009, 14:37
Сегодня в 11 утра примерно выручали сотрудника, почти сутки стоит между Красным Сулином и Аютой, говорит никто к ним не приезжал, бензин у него закончился и еды не было. На аютинском посту проезжали мимо МЧС, стояли кухни, они там сами и ели, гады, а то что люди на трассе стоят всем пофиг, хотя с их спецтехникой можно было бы спокойно всех и покормить и заправить, в сторону Москвы дорога более менее свободна
Гость
18 декабря 2009, 14:35
Чуба на очистку трассы.
Гость
18 декабря 2009, 15:05
Губернатор говорят вчера в северном направлении там два часа простоял и смотался. А народ до сих пор стоит. Бензин кончается. Воды и еды нет. МЧС и рядом небыло... Отчиталисьв прессе, а люди замерзают. Никакое движение не открыто. ПО состоянию на 15:00 все стоят.
Гость
18 декабря 2009, 15:10
[12:42:25] В администрации Октябрьского района нам сообщили, что глава района и его заместители выехали на трассу, чтобы проследить за организацией подвоза питания и кипятка. Поиски человека, который знает, что и куда повезли, успехом, видимо, не увенчались. Во всяком случае, корреспондент "Крестьянина" имел возможность прослушать следующий диалог, двух административных лиц, происходивший вблизи телефонной трубки: - А что, кипяток и еду повезли? - Кому? - Ну этим, которые на трассе... - На какой трассе? http://www.krestianin.ru/articles/12993.php
Гость
18 декабря 2009, 15:22
Друзья! Кто видел на сайте КП как идет очистка города от снега! показали как очищают адмистрацию области и отрезок Садовой от Ворошиловского до Соколова и по ходу показать больше нечего.. так что готовим лыжи!!!
Гость
18 декабря 2009, 15:42
У сестры с мужем сломалась машина под Гуково вечером. Никто из служб не мог помочь, эвакуатор выслать тоже не могли, мы все телефоны оборвали, но помощи не было... Часа в 2 ночи их забрала Красно Сулинская милиция. Отогрели и сегодня поселили к частникам. Хочу выразить огромную благодарность милиции г.Красный Сулин!!!!!! Спасибо им большое, если бы не они, то кто знает, что было бы.
Гость
18 декабря 2009, 15:49
что с трассой на волгоонск?????
Гость
18 декабря 2009, 16:18
Родители живут в Лихой, а работают в Каменске (там почти все лиховчане работают), добраться до работы не могут, на трассе просто нет дороги, автобусы не ходят, электрички тоже еле еле, рельсы не расчищены! такое впечатление что мы в Африке живем и зима пришла нежданно, 16 декабря))) Техники нет, не могут рассчистить даже Ростов, что уж говорить о регионах!
Гость
18 декабря 2009, 16:18
Что за бред??? Какая там помощь?! У меня папа стоит над Шахтами в этой пробке с 8 вечера вчерашнего дня!!! Ничего не ел сутки!!! Сначала грелись, а теперь и машину глушить стали, чтобы потом хоть выехать-бензин там никто и не предлагал! За еду и питье вообще и не слышал-хотя нет-только по радио про доблестную службу спасателей...
Гость
18 декабря 2009, 16:40
А главы адмистраций ближайших поселений, в свою очередь будут разводить руками, типа всю технику отправили в помощь на трассу, поэтому извините, города и села не чищены..... замкнутый круг... вобщем если кто собрался в дорогу, помните надеятся не на кого... поэтому еще раз подумайте
Гость
18 декабря 2009, 16:42
у нас транспорт ни общественный ни частный (такси) не ходит. Дороги не чищены, снегом все заваленно
Гость
18 декабря 2009, 16:42
Кошмар!Читаешь комменты, как сводку с фронта!Всех чиновников и МЧС по суд!И мера с гебернатором на показательный!Снега та всего то ни чего, а такое впечатление , что выше крыши!
Гость
18 декабря 2009, 21:21
Скоро плюс будет, само собой всё рассосётся. Спасибо ростовскому климату!!!!!
Гость
19 декабря 2009, 15:42
Почему-то все что можно увидеть из работы коммунальщиков это штук пять женщин с лопатами на Садовой!
Гость
20 декабря 2009, 11:14
Уважаемые администраторы портала! Вы единственный ресурс Ростова, кто НЕ БОИТСЯ публиковать глас народа. Давайте все вместе, те кто реально пострадал на трассе М4 и в Ростове, напишут об этом, а вы как люди неравнодушные опубликуете. Ведь ТИЦ не главное, для чего Вы работаете в Интернете, правда? Давайте все вместе проявим гражданскую позицию. И отправим всё это Главному Блогеру этой несчастной страны. Нельзя молчать, иначе эта "Хромая и замерзающая лошадь" погубит нас и наших детей!
Гость
20 декабря 2009, 13:24
Вчера сосед на фуре вырвался из пробки на М-4. Простоял 36 часов. Не видел ни заправщиков, ни еды. Ситуацию описывает только непечатно. Вот я себе думаю: сколько еще будут издеваться мужики при власти над просто мужиками? И когда у последних закончится терпение...
Гость
20 декабря 2009, 15:44
думал на новый год поехать на машине в ростов к родителям - теперь наверное на паровозе, если билеты куплю)))))) кажется Чуб засиделся в своем кресле, очень слабенько работу видно, да и Шойгу пусть задумается о своих ростовских коллегах.... На волне Перми, можно и ростовчан подвинуть - на трассе ни ГСМ, ни еды, 200 чел в больнице - может Медведев как-то отреагирует....
Гость
20 декабря 2009, 21:20
Администрация области, вы выступите перед народом и ответите на волнующие всех вопросы? Народ уже обоснованно ВАС СЧИТАЕТ НИ К ЧЕМУ НЕ СПОСОБНЫМИ. Вы фактически упустили контроль над ситуацией, вы не приняли соответствующих мер, либо они оказались недостаточными, ВЫ НЕ СПРАВИЛИСЬ. ВЫ ДОЛЖНЫ УЙТИ. P.S. Я надеюсь до оранжевых ленточек дело не дойдет, вы ведь грамотные (может быть).
Гость
20 декабря 2009, 22:36
Ждите новый удар стихии .... он будет раза в 3 круче !!!!!!!!!! Это будет страшно....
Сейчас+11°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
751мм 82%На трассе М-4 «Дон» эвакуировали 200 человек и открыли горячую линию