Город Два человека погибли при ДТП на железнодорожном переезде

Два человека погибли при ДТП на железнодорожном переезде

Два человека погибли в результате ДТП, которое произошло сегодня ночью на территории Ростовского отделения СКЖД.

Как сообщает пресс-служба магистрали, в 3:30 мск на перегоне между станциями Морская и Таганрог водитель мотоцикла «ИЖ», грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на переезд при запрещающем показании световой и звуковой переездной сигнализации.

«Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния наезд предотвратить не удалось. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла погибли на месте», – уточнил собеседник корреспондента.

Схода подвижного состава не произошло, повреждений на оборудовании нет. ДТП привело к 15-минутной задержке в пути двух товарных составов.

Всего с начала 2009 года по вине водителей автотранспортных средств на СКЖД произошло 37 ДТП (шесть – вне переезда), 17 человек получили травмы различной степени тяжести, три из них погибли. Случай со смертельным исходом зарегистрирован на территории Ростовской области впервые с начала 2009 года. Руководство СКЖД призывает водителей автотранспорта обращать внимание на запрещающие знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем