RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Органы безопасности ЮФО помогут России развиваться

Органы безопасности ЮФО помогут России развиваться

Плановое заседание Совета начальников органов безопасности в Южном федеральном округе прошло сегодня в Ростове-на-Дону. Как сообщает пресс-служба УФСБ РФ по Ростовской области, участники совещания обсудили вопросы, которые касаются повышения эффективности работы по обеспечению безопасности объектов, определяющих военно-стратегический, научно-производственный потенциал региона.

«Участники обсуждения констатировали, что проводимые Правительством РФ реформы по модернизации научно-промышленного комплекса и внедрению инновационных технологий сопряжены с многочисленными проблемами, в том числе связанными с деятельностью зарубежных спецслужб, с недобросовестной конкуренцией, коррупцией в освоении федеральных бюджетных средств. В этой связи правоохранительные органы и специальные службы обязаны в рамках своей компетенции оказывать в этой важнейшей для государства сфере действенную помощь по созданию благоприятных условий для ее эффективного и безопасного развития», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Одной из приоритетных задач по-прежнему является информирование органов власти о выявленных факторах, формирующих угрозы государственной безопасности в сфере приоритетных научных разработок и функционирования оборонно-промышленного комплекса. По итогам совещания, сообщает пресс-служба, приняты конкретные решения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем