Город На новогодние праздники Ростов потратит миллион рублей

На новогодние праздники Ростов потратит миллион рублей

Около миллиона рублей бюджетных средств будет направлено на праздничное оформление Ростова-на-Дону, подарки детям и вознаграждения участникам театрализованных представлений. Об этом на пресс-конференции рассказала заместитель мэра Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева.

«500 тысяч пойдет на организацию праздничных мероприятий для ребят из малообеспеченных семей. Мы будем поздравлять их с праздником отдельно, для них будут устроены новогодние елки с представлениями. Еще 500 тысяч будет направлено из городского бюджета на праздничное оформление города – это установка елок, подсветка, а кроме того, на финансирование всех театрализованных представлений», – уточнила Валентина Леденева.

Она отметила, что в этом году основной акцент при оформлении будет сделан на освещение. По-новому выстроят свет у главной елки Ростова – ее традиционно устанавливают у входа в парк имени Горького. Впервые елку и оригинальное световое решение смонтируют у входа в аэропорт, на месте, где будет установлена Стела воинской славы.

Новогодние праздники в Ростове-на-Дону начнут отмечать 14 декабря – с этого дня начнет работу ярмарочный городок у входа в парк имени Максима Горького. 19–20 декабря во всех районах города пройдут сельскохозяйственные ярмарки – определено восемь мест проведения, но заявки на организацию торговли еще принимаются. Районные елки будут смонтированы и открыты к 21 декабря. Открытие Главной ростовской елки намечено на 24 декабря, праздник начнется в 17:00 мск. Демонтировать украшения планируют в традиционные сроки – после старого нового года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем