RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город За последствия использования фейерверков будут отвечать собственники заведений и ТСЖ

За последствия использования фейерверков будут отвечать собственники заведений и ТСЖ

В связи с событиями в Перми администрация Ростова-на-Дону усиливает контроль за применением пиротехники на время новогодних праздников. Об этом рассказала на пресс-конференции в ИА «Интерфакс-Юг» заместитель главы администрации по социальным вопросам Валентина Ленедева.

«Что касается использования пиротехники на елках в дошкольных учебных заведениях и школах, здесь уже несколько лет существует запрет. Никогда не применяются фейерверки и на массовых мероприятиях в учреждениях культуры и досуга. Что касается баров и ресторанов, в этом году мы уведомили всех владельцев о том, что внутри зданий пиротехнику использовать нельзя. Что касается мероприятий на открытом воздухе, здесь желающим потребуется разрешение целого ряда структур, все оговорено постановлением мэра Ростова. На самом деле нас сейчас более всего заботит использование пиротехники самими ростовчанами в новогоднюю ночь – оно происходит массово где-то спустя 15 минут после полуночи, первого января. С целью не допустить этого сейчас проводится работа с ТСЖ и правлениями многоэтажных домов. Люди должны понимать, что они несут ответственность за свою собственность», – подчеркнула Валентина Леденева.

Она отметила, в ближайшее время представители администрации проведут ряд встреч с правлениями многоэтажек. Им разъяснят опасность последствий, к которым может привести массовое использование пиротехники. Эту информацию управляющие и председатели ТСЖ будут обязаны донести до жильцов, что оформляется соответствующим протоколом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем