RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Боковской ЦРБ неправильно расходовали «родовые сертификаты»

В Боковской ЦРБ неправильно расходовали «родовые сертификаты»

Нарушения законодательства выявила Боковская межрайонная прокуратура при реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в деятельности центральной районной больницы Боковского района (Ростовская область).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РО, средства на оплату услуг по так называемым «родовым сертификатам» должны идти на оплату труда медицинского персонала, на обеспечение женщин и детей медикаментами, оснащение медицинским оборудованием, инструментарием, мягким инвентарем и изделиями медицинского назначения. Деньги, полученные медицинским учреждением по талонам родовых сертификатов, могут быть израсходованы на оплату труда только медицинского персонала.

«Несмотря на это, проверкой выявлено, что в нарушение указанных положений главным врачом МУЗ ЦРБ Боковского района утверждено Положение о распределении средств, которое предусматривает использование указанных средств в размере 7% на оплату труда «прочего персонала», ответственного за ведение медицинской документации, финансовой документации, хранение и выдачу сертификатов, медрегистратора», – рассказала старший помощник прокурора РО Наталья Ахреева.

Она также добавила, что порядок расходования средств по «родовым сертификатам» вообще является компетенцией федеральных органов исполнительной власти.

В адрес главного врача МУЗ «ЦРБ Боковского района» внесено представление об устранении нарушений законодательства с требованием о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. Результаты рассмотрения представления находятся на контроле Боковской межрайонной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем