RU161
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

761мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Бить или не бить?

Гость
1 декабря 2009, 12:22
Ну теперь понятно, что Нургалиев нормальный мужик и не сошел с ума, как подумали многие из нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 декабря 2009, 18:06
В какой еще стране министр-силовик будет говорить об отпоре полиции??? Это означает одно....он (наш министр) не может навести порядок у себя в ведомстве.
Гость
30 ноября 2009, 17:46
в общем не бить? или бить? черт, в этой стране все кувырком)) даже кошки не боятся собак уже. Отличная статья! Спасибо Елене, Елене и Павлу!
Гость
1 декабря 2009, 15:24
То, что предложил Нургалиев детям ни в коем случае нельзя воспринимать серьезно. Любое сопротивление милиционеру закончится плачевно. Даже есоли сотрудник не прав, нужно подчиниться, а потом доказывать свою правоту. Если это незаконный захват, нужно кричать, звать на помощь, но ни в коем случае не драться. А вот прохожие в таком случае должны записать номер милицейской машины, поинтересоваться куда ведут задержанного, в какой отдел. Спросить фамилию задерживаемого и фамилии задерживающих. Но в нашей жизни такого почти не происходит, потому милиционеры не боятся нарушать закон, так как знают, что наш народ живет по принципу "моя хата с краю. А потом удивляются, что милиционеры беспредельничают. Как позволяем с собой поступать, так власть с нами и поступает. И не только милиционеры.
Гость
1 декабря 2009, 16:05
А ответ, по-моему, очень прост: пока человек в форме не представился и не предъявил свои полномочия, он - не сотрудник милиции при исполнении, а такой же человек, как ты. А форму можно купить в любом военторге
Гость
1 декабря 2009, 16:20
Согласна с Гогберашвили - сами воспитали такую милицию, а вернее отдельных ее представителей. Есть в милици нашей порядочные и совестливые люди.
Гость
1 декабря 2009, 17:38
Согласна с Александром. А то они то внештатные работники,то еще какие-то спец. сотрудники.
Гость
1 декабря 2009, 19:18
Министр должен уметь контролировать свои мысли, тем более речь. После этого выступления ему в пору написать рапорт об увольнении. Думаю для сотрудников он стал чужим.
Гость
1 декабря 2009, 22:03
«…радикальная реформа милиции должна сопровождаться серьезными изменениями нравов в российском судейском сообществе…», - вот это уже из области фантастики! Нравы судейского сообщества – это беззаконие и безнаказанность. И всякие «оборотни» в погонах знают, что их беспредел судьи прикроют, в худшем случае дадут условное наказание. На сайте была опубликована статья «А судьи кто?» (http://161.ru/news/237322.html), рассказывающая о вопиющем судейском произволе. Там даже было сказано, что «…жители дома уверовали в правосудие.» Но после скандального увольнения одной известной судьи – судей всё равно ничего не останавливает в их желании творить беззаконие - http://otto-cazz.livejournal.com/98234.html
Гость
4 декабря 2009, 18:43
В старые добрые времена чиновник после таких заявлений должен был подать в отставку. К сожалению так поступали благородные люди, и к нашему случаю это не относится!!!!!!!
Гость
4 декабря 2009, 19:51
Не нужно всех грести под одну гребенку. "Сажанием" и увольнениями ничего не добиться. Мы все должны быть с детства воспитаны так, что человек и его права и свободы стоят на первом месте, а все остальное потом. К сожалению, все наоборот, а значит будем "пожинать плоды".
Гость
5 декабря 2009, 18:38
Прежде чем давать такие заявления надо задумываться. За период в дожности министра МВД задумываться похоже не приходиться . За это время произошло масса громких убийст, терракты, подрыв "дважды" Невского экспресса. Стоит задуматься о соответствии занимаемой должности Р.Нургалиева
Гость
5 декабря 2009, 18:37
О каком воспитании с детства Вы говорите? Вы знаете как воспитывают детдомовцев? Отправляют в психбольницы здоровых ребят. Обратилась по этому поводу к журналистам 161.ru, никто даже не поинтересовался судьбой ребенка. Прокуратура тоже мер не принимала месяц, пока под воздействием журналиста Толмачева не выписали пацана из больницы.Мы сами встречались с мальчиком и он рассказал как в психушке его привязывали к кровати, как кололи какие то уколы. Вот так наше государство заботится о детях. Опекунов до хрена, зарплаты получают, а дети несчастны. И после этого мы можем себя называть гражданами?