RU161
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 37%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пенсионеры Зверево проведут пикет у областной администрации

Пенсионеры Зверево проведут пикет у областной администрации

Шахтеры-пенсионеры города Зверево намерены провести акцию протеста у здания администрации Ростовской области. Как сообщил корреспонденту 161.ru член инициативной группы Александр Евстратов, уведомление на проведение пикета у здания АРО организаторы акции намерены подать в администрацию Ростова в пятницу, 13 ноября. Саму акцию инициативная группа намерена провести в понедельник, 16 ноября.

По словам Александра Евстратова, в акции уже намерены участвовать более 80 человек.

«Но мы ожидаем гораздо большего количества участников. Несколько лет назад из наших краев уже выезжала группа протестующих для участия в аналогичной акции, однако автобус с ними милиция остановила на въезде в Ростов. Поэтому мы намерены добираться до Ростова электричкой, уж ее-то никто не остановит», – сделал логичный вывод Александр Евстратов.

По его словам, на днях мэр Зверево Александр Чумаков пообещал оказать помощь в оплате за отопление наиболее нуждающимся шахтерам-пенсионерам.

«Он сказал, только тем, кто живет один и у кого пенсия около трех тысяч, а таких у нас набралось всего пять. А мы требуем выполнения федерального закона и решений судов, вынесенных в нашу пользу, по отношению ко всем», – заявил Александр Евстратов.

Причиной акции протеста является требование шахтеров-пенсионеров восстановления льготы по оплате за отопление квартир, которой они лишены в результате банкротства шахт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем