RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Несовершеннолетний обвиняется в особо жестоком убийстве

Несовершеннолетний обвиняется в особо жестоком убийстве

В ближайшее время перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в жестоком убийстве пенсионерки, а также изнасиловании и убийстве ее малолетней внучки.

Эта трагедия произошла 20 октября 2008 года. По тревоге тогда была поднята вся милиция. Как выяснило следствие, несовершеннолетний парень узнал, что пенсионерка якобы продавала дом и уже получила большую сумму залога. Вечером он зашел к ней в дом под предлогом купить сигарет (женщина торговала бытовыми товарами), нанес ей множественные удары ножом и перерезал горло. К убитой бабушке подошла маленькая девочка 2001 года рождения.

«Обвиняемый перерезал горло и ребенку. Увидев, что девочка жива, он отнес ее в ванную и стал топить ребенка. Не добившись наступления смерти, обвиняемый стал душить девочку электрическим проводом, после чего нанес ей отверткой, гаечным ключом, ножом множественные удары по голове, а также в другие жизненно важные органы. Вдобавок еще и изнасиловал ребенка», – рассказала материалы следствия старший помощник СУ СКП РФ по РО Галина Гагалаева. После совершения преступления парень забрал 14700 рублей и скрылся.

«В ходе расследования уголовного дела следствие пришло к выводу, что убийство девочки было совершено с особой жестокостью. Обвиняемый осознавал, что потерпевшая находится в беспомощном состоянии и не может оказать активное сопротивление. Девочка испытывала в момент лишения ее жизни особые мучения и страдания. Экспертом установлено, что ребенку было нанесено свыше 20 колото-резаных ранений», – добавила Галина Гагалаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем