Город Прокуратура заставляет чиновников дать людям жилье

Прокуратура заставляет чиновников дать людям жилье

Белокалитвенский городской суд удовлетворил иск местной прокуратуры, которая вступилась за восемь семей, живущих в полуразрушенных домах.

Основанием для направления иска в суд стала коллективная жалоба жильцов дома №12 по ул. Комсомольской в п. Шолоховском. Люди потребовали, чтобы их включили в список граждан, подлежащих переселению из ветхого жилья. Прокуратура провела проверку и выяснила, что межведомственная комиссия при администрации Белокалитвенского района уже проводила обследование этого дома, признала его аварийным, однако людей, проживающих там, в список для переселения почему-то не включила.

«Обращения жильцов дома по данному вопросу в местную администрацию оставались безрезультатными», – констатирует пресс-служба областной прокуратуры.

В результате надзорное ведомство обратилось с иском в суд. Он обязал администрацию района включить восемь семей, проживающих в указанном доме, в список граждан, подлежащих переселению из ветхого жилья, «ставшего непригодным для проживания по критериям безопасности в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных шахтах, и согласовать уточненный список с Министерством энергетики РФ».

В настоящее время решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем