RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донской губернатор призывает ужесточить меры к предприятиям-должникам по зарплате

Донской губернатор призывает ужесточить меры к предприятиям-должникам по зарплате

Сегодня на заседании коллегии областной прокуратуры донской губернатор Владимир Чуб отметил, что совместная работа его аппарата и прокуратуры «несколько стабилизировала социально-экономическую ситуацию в регионе – остановлен рост безработицы и долги зарплате». И призвал ужесточить меры к предприятиям – должникам по зарплате.

«Мы должны создать такую обстановку, чтобы предприниматели знали, что в этом случае они могут ответить в том числе движимым и недвижимым имуществом. Не надо ждать конкурсного производства, а вместе с советом директоров надо решать на первоначальной стадии вопросы в пользу погашения задолженности по зарплате», – подчеркнул Владимир Чуб.

Напомним, в начале июня задолженность донских предприятий по зарплате составляла 390 миллионов рублей. Совместными усилиями администрации области и прокуратуры на начало первой декады июля задолженность по заработной плате составила 24 миллиона рублей. В отношении нескольких руководителей предприятий возбуждены уголовные дела по фактам невыплаты заработной платы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем